Жидкий стул

После ротавируса (диарея и температура) у грудничка (3.5 месяца) нарушился стул, стал кашицеобразным и частым (4-5 раз в день вместо регулярного одного до ротавируса). Пьем баксет 1 саше в день. Чем помочь малышу восстановить работу жкт? На ИВ, активный , в весе набирает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком возрасте стул может быть до кратности приема пищи, это считается нормой. Кишечник после ротовируса восстанавливается длительно, минимум месяц приема пробиотиков.
Можно максилак бэби по 1 саше * 1 р/д.