Консультация терапевта /

Уточнение к анализу — вопрос №875210

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли все таки принимать препарат сидерал по 1 табл 1 раз в день?
Посоветовал врач эндокринолог с этого сайта. Пить при таком гемоглобине?
Из жалоб головокружение и скачки давления.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Да, можно пройти курс препаратов железа, уровень ферритина низковат, на нижней границе. В идеале ферритин равен массе тела
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Посмотрел ваши анализы, не вижу показаний для назначения препаратов железа. Да, ферритин на нижней допустимой границе нормы.
Но тут достаточно скорректировать питание. Включить в рацион продукты обогащенные железом: красное мясо и рыбу, говяжью печень, шпинат, бобовые.
Мое мнение.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ферритин в норме. Лишний раз препараты железа - это не самые хорошо переносимые таблетки.
так что просто добавьте в рацион продукты с максимальным содержанием железа: креветки, мидии, печень, шпинат.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По поводу жалоб на головокружение и колебание цифр АД рекомендую пройти узи сосудов шеи, экг, осмотр врача невролога.
Терапевт
Здравствуйте!такой уровень ферритина считается достаточной. Но рекомендуют поддерживать выше 30, оптимально 40-50. Тут зависит от Вас. Если есть цель поднять быстро, то да, имеет смысл приём сидерала. А так вполне можно скорректировать изменением питания. В таких случаях рекомендуют увеличить в рационе: красного мяса, печень, рыба, гречка, бобовые. Не запивать кофе и чаем.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
В идеале ферритин должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40.
Вам можно попробовать скорректировать диетой. Добавьте в рацион-говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Выполните УЗДГ сосудов шеи, консультация невролога
Остеохондроза нет?
Клиент
Диана, не могу ответить на счёт остеохондроза. С Сидерала хуже не будет, если начну пить, в плане гемоглобина? Мой вес 70, рост 163
Кардиолог, Терапевт
Мое мнение, приём сидерала вам не нужен.
Ваши жалобы не связаны с железодефицитом. У вас не настолько низкий ферритин.
Вам необходимо исключить остеохондроз, и выполнить УЗИ сосудов шеи с консультацией невролога.
Клиент
Диана, подскажите пожалуйста мексидол можно проколоть при головокружение?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно выполнить 10 инъекций.