Анализы крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Девочка, 3 года. До этого мучались туалетом, долго сидела тужилась и много раз за день бегала в туалет. Пропивали фурунгалин ( врач подозревал инфекцию мочевыделительной системы)

Принятый ответ

Здравствуйте!А общий анализ мочи сдавали?По ОАК есть признаки воспаления, не необходима диф диагностика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, прикрепила вторым файлом анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови данные за вирусную инфекцию, возможно недавно перенесенную и воспалительный процесс.
В настоящее время жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, бывают иногда учащённое мочеиспускание, а так нет

Анализ мочи есть смысл повторить через 5-7 дней если будут жалобы, в остальном проблем не вижу

В данный сосен убедительных данных за инфекцию МВС нет.Какие жалобы у ребёнка в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, жалобы сейчас нет, кровь сдавали сегодня утром

Возможно, что кровь «опаздывает” за клиническими проявлениями, СОЭ снижается в течении месяца.Если жалоб со стороны ребёнка нет и стул норм-пересдать кровь и мочу через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, воспалительного процесса.
В моче все неплохо, немного присутствуют бактерии, возможно остаточный процесс после цистита.
Что беспокоит ребёнка сейчас по жалобам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, сейчас бывает учащённое мочеиспускание, но меньше, чем было

Сейчас можно давать ребёнку брусничный и клюквенный морс для улучшения функции почек.
Через неделю пересдать общий анализ мочи в динамике, возможно он ещё не пришёл в норму.
Если будут сохраняться бактерии в моче - выполнить бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Мочу по Нечипоренко
УЗИ почек и консультацию педиатра очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения крови могут быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Повышение СОЭ незначительное. В моче изменения незначительные, сказать точно, что есть инфекция в данный момент, затруднительно. Если симптомы уменьшаются, то имеет смысл пересдать анализ мочи через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции и воспалительного процесса. Данных за острый воспалительный процесс нет
В моче небольшое количество бактерий. Возможно, остаточное явление. Пересдайте через неделю общий анализ мочи, чтобы отследить динамику

Добрый день, анализы спокойные, но учитывая характер жалоб в первую очередь нужно делать узи брюшной полости, кроме этого обязательно исключать паразитоз и гельминтоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, анализы кала сдавали, там все чисто

Кровь надо сдавать на антитела