Анализы крови
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Девочка, 3 года. До этого мучались туалетом, долго сидела тужилась и много раз за день бегала в туалет. Пропивали фурунгалин ( врач подозревал инфекцию мочевыделительной системы)
Принятый ответ
Здравствуйте!А общий анализ мочи сдавали?По ОАК есть признаки воспаления, не необходима диф диагностика.
Яна, прикрепила вторым файлом анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови данные за вирусную инфекцию, возможно недавно перенесенную и воспалительный процесс.
В настоящее время жалобы есть?
Алексей, бывают иногда учащённое мочеиспускание, а так нет
Анализ мочи есть смысл повторить через 5-7 дней если будут жалобы, в остальном проблем не вижу
В данный сосен убедительных данных за инфекцию МВС нет.Какие жалобы у ребёнка в настоящий момент?
Яна, жалобы сейчас нет, кровь сдавали сегодня утром
Возможно, что кровь «опаздывает” за клиническими проявлениями, СОЭ снижается в течении месяца.Если жалоб со стороны ребёнка нет и стул норм-пересдать кровь и мочу через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, воспалительного процесса.
В моче все неплохо, немного присутствуют бактерии, возможно остаточный процесс после цистита.
Что беспокоит ребёнка сейчас по жалобам?
Анна, сейчас бывает учащённое мочеиспускание, но меньше, чем было
Сейчас можно давать ребёнку брусничный и клюквенный морс для улучшения функции почек.
Через неделю пересдать общий анализ мочи в динамике, возможно он ещё не пришёл в норму.
Если будут сохраняться бактерии в моче - выполнить бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Мочу по Нечипоренко
УЗИ почек и консультацию педиатра очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения крови могут быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Повышение СОЭ незначительное. В моче изменения незначительные, сказать точно, что есть инфекция в данный момент, затруднительно. Если симптомы уменьшаются, то имеет смысл пересдать анализ мочи через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции и воспалительного процесса. Данных за острый воспалительный процесс нет
В моче небольшое количество бактерий. Возможно, остаточное явление. Пересдайте через неделю общий анализ мочи, чтобы отследить динамику
Добрый день, анализы спокойные, но учитывая характер жалоб в первую очередь нужно делать узи брюшной полости, кроме этого обязательно исключать паразитоз и гельминтоз
Анна, анализы кала сдавали, там все чисто
Кровь надо сдавать на антитела