Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №877609

Здравствуйте! Принимаю джес всегда в одно время не первый год, но в этом месяце получилось так, что за раз выпила 2 таблетки, то есть цикл сократился на 1 день. Вообще сегодня четверг (5 мая), а я получается, что уже выпила 26 таблеток (уже за субботу неактивная пошла). Подскажите, если я не пила из доп.пачки, есть вероятность беременности и нужно ли дополнительно предохраняться, если цикл смещается в меньшую сторону? Или это не так важно: выпила 24 или 23 таблетки? Сейчас пью неактивные, был стул, вообще если на неактивных что-то происходит (рвота или диарея), снижается ли предыдущий эффект от неполного цикла (как описала выше)?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как вы длительно пьёте, в вашем случае беременность исключена, вы просто на один день раньше заканчиваете активные таблетки. Сейчас по схеме пьёте не активные и начинаете также по схеме новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, То есть цикл может уменьшаться из-за таких ситуаций, но эффект на том же уровне? И ещё вопрос про стул на неактивных таблетках: ничего страшного или снижает эффективность?
И подскажите, пожалуйста, если молодой человек без презерватива проводил половым органом по мне, заходил и выделялась смазка, возможна ли беременность (дети сейчас совсем нежелательны, из-за этого двойная защита обычно)

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Беременность исключена в вашем случае.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, подскажите, пожалуйста. Пришёл острый цистит вчера. Могу ли я выпить феназалгин в течение дня с монуралом на ночь, не снизив эффект от джеса?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
можете,нет не снизит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ничего страшного нет в том что цикл будет короче на 1 день, контрацептивный эффект не снизится. продолжайте принимать кок дальше по обычной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, подскажите, пожалуйста. Пришёл острый цистит вчера. Могу ли я выпить феназалгин в течение дня с монуралом на ночь, не снизив эффект от джеса?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можете, эффективность кок не снизится
Клиент
Алёна, даже если их неоднократно принимать? Читала, что монурал антибиотик, а про феназалгин не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё равно не снизится контрацептивный эффект. Можете делать перерыв Медоу приёмами препаратов 2 часа чтобы точно всасывание происходило в разное время
Клиент
Алёна, то есть если я пью в 22 часа джес, то уже в 00 можно выпить и монурал, а в 20 часов, к примеру, феназалгин? А в течение дня в любое время обезболивающее? И последний вопрос: нурофен тоже не снижает эффект?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вы всё верно поняли. Нурофен тоже не снижает эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В неактивных таблетках нет гормонального препарата- если Вам удобно- можете вообще их не пить. Они существуют лишь для того, чтобы создать исключительно ровную иллюзию 28 дневного менструального цикла и поддерживать ежедневную привычку приёма таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите, пожалуйста. Пришёл острый цистит вчера. Могу ли я выпить феназалгин в течение дня с монуралом на ночь, не снизив эффект от джеса?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете. Только разницу в приеме 2 часа соблюдите между медикаментами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маша! Не волнуйтесь! У Вас надёжный контрацептивный эффект. Ничего критичного не случилось, просто кровотечение отмены в этом месяце начнется на 1 день раньше. Самое главное что Вы не пропускали таблетки, после принятия 2 таблеток продолжили все в обычном режиме. Неактивные таблетки вообще можно не принимать, они не влияют на контрацептивный эффект. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, только разница между приемом Джес и других препаратов не менее 2 часов, в таком случае контрацептивный эффект не ослабевает
Клиент
Ольга, то есть если я пью в 22 часа джес, то уже в 00 можно выпить и монурал, а в 20 часов, к примеру, феназалгин? А в течение дня в любое время обезболивающее? И последний вопрос: нурофен тоже не снижает эффект?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, Нурофен тоже не снижает контрацептивный эффект КОК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, беременность исключена