Повышены эозинофилы
Добрый День. Даже не знаю с чего начать. У меня сухой кашель, длится уже как год, без температуры, прозрачная мокрота. Ночью сплю хорошо. Кашель на протяжении дня. Повышены эозинофилы. Спирометрия в норме, лёгкие хорошие, рентген носовых пазух тоже, коклюша нет, сдавала микрофлору из носа и зева, глистов нет, кал тоже в норме. Сделала гастроскопию: выявили ГЭРБ. Сдала на герпес вирус, выявили: Эйнштейн-Барр. Иммуноглобулин Е в нормальном значении, но мне кажется это ещё не показатель, что нет аллергии. Что может быть, что кашель? Кашель из-за гэрб? При Эйнштейн-Барр я пропила курс+ месяц бады. Он меня не тревожит, чувствую себя хорошо, но кашель. Уже незнаю куда обращаться. Аллерголог-иммунолог сказал, что стекает по задней стенке.
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергологическую панель для уточнения, на что аллергическая реакция. Начните Димефосфон 1 ст. л 3 р в день 10 дней, на ночь Кетотифен 1 т 10 дней.
Добрый день. Эозинофильный катионовый белок повышен. При ГЭРБ терапевт прописал ОМЕЗ ДСР. Но не помогает. Сдавала на домашнюю пыль, на кошку, аллергии нет. Вот незнаю что делать. Уже год кашель не проходит.(
Может ли быть на молочку аллергия?
Может. Самый расширенный тест - Иммунокап 112 аллергенов. Для лечения ГЭРБ используется Ганатон+ Нексиум+Улькавис, а также лечение Хеликобактер, если она обнаружена.
Хеликобактер отрицательный.
Лечение ГЭРБ тоже длительное, нужна коррекция гастроэнтеролога.