Боли в малом тазу

Здравствуйте! Полгода беспокоят боли внизу живота, по ощущениям гинекология. Проверялась у гинеколога плюс мочевой пузырь - норма. Посоветовали проверить кишечник. При этом со стороны ЖКТ нет никаких функциональных расстройств - пища хорошо ложится и усваивается, стул примерно раз в три дня (изредка бывают запоры). Подскажите, пожалуйста, может ли это действительно болеть кишечник, при этом никак не проявляя себя со стороны ЖКТ? Если врача все-таки стоит посетить, какие анализы кала нужно сдать, чтобы заранее была видна общая картина?

Здравствуйте . Боли внизу живота когда возникают ? Как давно ? После опорожнены боли сохраняются ? Запоры по сколько дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, это фоновая боль, она не проходит почти никогда. Иногда интенсивнее, иногда снижается. Усиливается в сидячем положении, иногда сидеть невозможно дольше 15 минут. Стихает если прилечь или ходить, иногда в вертикальном положении оипускает полностью. При дефекации боли не проходят и не снижаются, по ощущениям они не кишечной природы.
В случае запора я сразу решаю вопрос свечкой Бисакодил. Сами боли начались примерно погода назад.

Необходимо сдать тогда анализы , для того , чтобы исключить жкт . Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины, ггт, Щелочная фосфатаза , амилаза , срб . Узи внутренних органов. Анализ кала , кал на скрытую кровь , кал на яйца глист . Фекальный кальпротектин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, поняла, благодарю.

Принятый ответ

Будьте здоровы .

Принятый ответ

Добрый вечер, такие боли могут быть при запоре, кал долго стоит , продуцируются Газы и растягивают кишку, что вызывает дискомфорт , боль.
Сдать кал на скрытую кровь
ТТГ
Общий анализ крови/мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул раз в 3 дня -это не норма, из-за долгого нахождения кала в нижних отделах как раз и могут возникать боли.
ОАК
ТТГ
Иследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин.
Копрограмма
решение вопроса о необходимости колоноскопии или ирригоскопии после анализов.
На первое времмя
Для регуляции стула попробуйте фитомуцил по 1 пакетику 1-3 раза в день(важно пить достаточное кол-вл воды-1,5-2 литра).
от боли можно дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб липидограмма, глюкоза) копрограмму, фекальный кальпротектин. Узи Обп.
Во время акта дефекации боль усиливается? Отдаёт куда нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...