Что вас беспокоит?
Бессонница
Здравствуйте! Мне 32 года, напротяжение трёх месяцев испытываю трудности засыпания. Как только укладываюсь спать возникает чувство тревоги что не усну..и так могу лежать до утра. Пробовала пить таблетки тазипам, перестаю их пить и сна как не было. Не знаю что делать, подскажите как решить данный вопрос. Сильных стресов нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.
Здравствуйте. Для нормализации биоритмов можно препарат Мелаксен или Донормил. Пройдите курс массажа шейно- воротниковой зоны, иглорефлексотерапию, остеопатию.
Екатерина, спасибо за помощь! Мелаксен пила два дня заснула спустя три часа, нужно ли продолжать пить если эффекта не было?
Здравствуйте. Чай с мятой и мёдом на ночь. Электросон.
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 20201 ответ
- 18 Ноября 20208 ответов
- 23 Февраля 202110 ответов
- 22 Сентября 202118 ответов