Что вас беспокоит?
Бессонница
Здравствуйте! Мне 32 года, напротяжение трёх месяцев испытываю трудности засыпания. Как только укладываюсь спать возникает чувство тревоги что не усну..и так могу лежать до утра. Пробовала пить таблетки тазипам, перестаю их пить и сна как не было. Не знаю что делать, подскажите как решить данный вопрос. Сильных стресов нет.
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.
Здравствуйте. Для нормализации биоритмов можно препарат Мелаксен или Донормил. Пройдите курс массажа шейно- воротниковой зоны, иглорефлексотерапию, остеопатию.
Екатерина, спасибо за помощь! Мелаксен пила два дня заснула спустя три часа, нужно ли продолжать пить если эффекта не было?
Здравствуйте. Чай с мятой и мёдом на ночь. Электросон.
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 20214 ответа
- 19 Сентября 202120 ответов
- 13 Июля 202112 ответов
- 25 Февраля 202116 ответов
- 26 Ноября 20201 ответ
- 12 Ноября 202010 ответов
- 16 Сентября 20201 ответ
- 8 Сентября 20201 ответ
- 1 Августа 20191 ответ
- 24 Июля 201718 ответов
