Консультация флеболога /

Почему пульсирует и болит трофическая язва — вопрос №881209

У меня мокнущая язва на задне поверхности голени, мокнущая, последние 10 дней повышенная температура, рожу исключили, последние 3 дня распирает ногу, резкая боль ,выраженный отек на обеих ногах, на ощупь негорючие, но пкльсируют

Хирург
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото ног
Какая температура?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужно понимание что за язва, какие вы прошли дополнительные обследования. Рассказываете клинику трофических нарушений которые могут быть обусловлены и сахарным диабетом и атеросклерозом и варикозной болезнью нижних конечностей. Несомненно язва требует как местного лечения в виде перевязок ежедневных с обработкой стерильными растворами типа (хлоргексидин или мирамистин или др). И сверху мазь левомеколь под повязку. Так же по хорошему требуется прием пентоксифиллина для улучшения реологических свойств крови и улучшения микроциркуляции тканей что будет способствовать заживлению язвы при любой вышеперечисленной причине. Следует принимать комплексные витамины. Ну и соответственно как минимум УЗДГ стоит выполнить сосудов нижних конечностей и контролировать сахара крови. Будьте здоровы