Кошка чихнула и попала в глаза
Здравствуйте! У меня окно было открыто на проветривание, сетка также стоит. Когда я зашла в комнату, увидела безпризорную (возможно) кошку на своём подоконнике снаружи. Хотела ее прогнать, она чихнула и вроде что-то попало в глаза, было такое ощущение. Есть ли риск в этом случае? Начиталась в интернете всякого и теперь переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска нет, не переживайте
Добрый ,Марина!
Не волнуйтесь,ничего опасного не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте!Если у Вас нет серьезных диагнозов касающихся иммунитета,то ничего Вам не грозит
Здравствуйте.
Абсолютно ничего не произойдёт.
Не переживайте
Здравствуйте. Риска заражения в данном случае нет. Не переживайте!
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Таким образом, а также через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Сомнения по поводу рисков стоит сразу отбросить и исключить. Ничего страшного не произошло.
Если бы таким образом заражение происходило, то была бы пандемия по данному вирусу. Заражение в таком случае не произошло. И да не стоит читать информацию из интернета при неправильной ее интерпретации только нервничать вас заставит.. будьте здоровы
Здравствуйте. Ничем не заразитесь
Ксения, спасибо за ответ! Переживаю за бешенство, но я как поняла, это надо чтоб кошка глаз облизала, то тогда риск? А у меня получается нет.
Принятый ответ
Надо напрямую контакт слюна-кровь. Остальное сказки на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Заражение в данной ситуации исключено.
Глазное яблоко омывается слезой, которая обладает противомикробной защитой, инактивирует патогенную флору. Поэтому, повода для переживаний нет.
Здоровья Вам!