Сезонная аллергия
Здравствуйте! Мне 22 года. У меня с самого раннего детства аллергия на пыльцу березы. В этом году мучает кашель, Зуд в спине, горле, Кашель сухой, надрывающийся, Сиплое дыхание. Чаще всего после пробуждения начинается приступ кашля и тяжелого дыхания, не могу сама остановиться, помогает бердуал (небулайзер 20 капель + физ раствор) С собой везде ношу ингалятор, так как бывает начинаю закашливаться, сиплое тяжелое дыхание. Делаю пару вдохов (тоже бердуал) Сейчас я дышу бердуалом в среднем 2 раза (небулайзер) Утром, после пробуждения и вечером перед сном. В течении дня несколько раз пользуюсь маленьким ингалятором. После ингаляции отходит какая-то макрота, дыхание становится легче. В начале цветения березы я также переболела вирусом, сильно кашляла с обильным обхождением макроты. Подскажите чем лечить, правильно ли я все делаю? Нужны ли гормоны, уж очень не хочется ими дышать? и как быстро он проходит после окончания цветения, сейчас начинается сезон дождей, и пальца должна пойти на спад?
Принятый ответ
Добрый день. К ингаляциям с беродуалом рекомендую добавить эриус или зиртек внутрь по 1 таб 1 раз в день, 1 мес. Сингуляр 10 мг 1 раз в день, 1 мес.
Если этого лечения будет не достаточно, тогда нужны ингаляции с пульмикортом через небулайзер.
Наталья, сингуляр пью утром, вечером лоратадин или цетрин.
В нос момат рино адванс, утром и вечером.
На данный момент беспокоит только кашель.
Анна, в таком случае нужен пульмикорт. Деревья будут цвести еще 2 недели, а реакция организма может продолжаться дольше.
Принятый ответ
Добрый день! Сингуляр правильно принимать вечером. Антигистаминные можно увеличить до 2 табл в сутки с едой. Осенью нужно сделать кожные тесты и начинать АСИТ-только так есть возможность облегчить заболевание