У ребёнка понос 6 месяцев
У ребёнка 6 месяцев на искусственном вскармливании начался понос, поднялась температура до 38.5.вызвали врача прописали смекту 1/4 3 раза в день и от температуры нурофен. Температура пропала уже на следующий день, а вот стул частый уже 5 день не прекращается (ходим 4-5 раз за день)
Мария, добрый вечер.
Сейчас важно допаивать ребенка- регидрон.
И можно немного изменить диета- подавайте сейчас безлатозную смесь, уберите прикормы- ввиде овощей..
Или оставить прежнюю смесь ,но давать хотя тбы 7-10 дней лактазар- фермент для переработки молока, т к часто при кишечной инфекция- нарушается усвоение молока.
Каши на воде.
Можно примадофилус 1/2 чайной ложки 1 раз в день.
Удачи вам, выздоравливайте
Валентина, а полисорб можно давать или нежелательно?)