Консультация травматолога /

Бешенство можно ли заразиться — вопрос №882956

Добрый день
По пути к парикмахеру прошла на близком расстоянии от морды большой собаки. Возможно ее слюна попала мне на руку. Придя в парикмахерскую помыла руки. Но грязными руками бралась за ручку смесителя.
После меня мастер тут же мыла голову моему мужу, бралась за ручку смесителя до, после и во время мытья.
1) Скажите если слюна собаки с моих рук попала на смеситель, есть ли какая-либо опасность заражения бешенством во время его использования, учитывая, что мужу только что побрили голову и на голове могли быть микротравмы?

Терапевт
Здравствуйте, в описанной выше ситуации риска заражения нет, не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так заразиться бешенством нельзя, даже не берите в голову,,переживать не о чем
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, заражение исключено.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Риска заражения бешенством в описанной вами ситуации нет.
Вирус неустойчив во внешней среде, вне носителя погибает моментально.
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Нет таким образом заразить человека нельзя, вирус во внешней среде не живет, т.е. грубо говоря пока он попал на ручку смесителя он уже погиб. Поэтому вашему мужу и парикмахеру ничего не грозит
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет, Заражение таким образом невозможно, Заражение возможно только при ослюнении или укусе больным животным
Даже, если слюна попала на руку, то вирус быстро инактивируется в окружающей среде, поэтому ни вам, ни мужу ничего не грозит
Ортопед, Травматолог
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 22 года.
Компетентно:

Риска бешенства нет.
Но есть серьезный риск невроза на фоне фобии бешенства.
Обратитесь к психотерапевту, пока это не стало серьезной проблемой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не нужно переживать. Заражение исключено)
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях риска заряжения бешенством нет.
Стоматолог
Здравствуйте.Риска в данном случае нет,по многим параметрам,поэтому можете быть спокойны.
Травматолог
Здравствуйте. В данном случае риска заражения бешенством нет.