Консультация педиатра /

Прием антибиотиков — вопрос №883611

Ребенку 9 месяцев пропили 4 дня флюмоксим .диагноз бронхит .3 дня пили смекту м линекс .сегодня не пьём антибиотик и стул очень очень часто .как теперь наладить стул и чтобы он не был так часто .ребенок на гв

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!В данном случае можно использовать Бак сет Бэби на 7 -10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а линекс?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Линекс убрать, оставить только Бак сет.
Клиент
Яна, мы как то его пили и там он не помог
А сейчас я посмотрела ему в рот и у него дырка в десне ,где нижний резец может быть и из за этого стул не наладить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, если мы говорим о дентации-послабление возможно.Можете оставаться на линексе, если помогает.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Прикрепите фото резца, если можно
Клиент
Яна, ой точно не получится.это так получилось что это он смеялся и я посвятила и увидела разрезик
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я поняла Вас.Следите за тем, чтобы жидкий стул не был более 7 дней, если такое будет или появятся новые жалобы-сдавайте общий анализ крови и копрограмму.
Клиент
Яна, ага спасибо огромное.вчерп уже лучше было а сегодня опять .смекту подою опять лучше .теперь от антибиотиков долго восстанавливаться
Педиатр
Здравствуйте. Пить пребиотики биогая или максилак. Можно добавить ферменты: пангрол или креон по весу. 2-3 дня попить полисорб. И исключить пока что свежие овощи/фрукты/ молоко
Принятый ответ
Клиент
Майя, а как не пить молоко если мы на гв??
Педиатр
ГВ оставить конечно. Молочные продукты: творог или коровье молоко не употреблять
Педиатр
Здравствуйте . Стул постепенно будет приходить в норму,процесс не быстрый . Продолжайте приём линекса до 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у нам взрослый ,1 капсула а день правильно?и больше не чего не давать ?
Педиатр
Для деток по возрасту ,адаптированнее по составу, все таки линекс в каплях по 5 кап 1 раз в день.
В капсулах, если это линекс-форте ,то в составе превышает норму содержание бактерий.
Клиент
Анастасия, его просто нету у нас не где
Педиатр
Доброе утро. Начните баксет беби по 1 саше 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом подойдет любой пробиотик, но лучше всего по заселенности лакто и бифидобактерин, начните курсом 10-14 дней и проблема с нарушением стула кончится.

Будьте здоровы!