Ребёнок не ходит в туалет по большому без газоотводки — вопрос №883969
Добрый день. 05.04.22 сделали прививку превинар и пентаксим, через три часа был стул зелёный желеобразный с прожилками крови единожды, до конца дня живот раздут стул зелёный желеобразный, на следующий день не было, потом был и с каждым разом все реже ребёнок ходил сам в туалет, теперь не ходит вообще, сдали копрограмму, назначали примадофилус, пропили не помогло, назначали креон и хилак + ввести прикорм, от креона стул стал более густой ребёнку даже с газоотводкой тяжело сходить, от прикорма отказывается с истерикой, на пятый день прикорма даже воду перестал пить( прикорм отменила, стул с прикормом тоже стал более вязкий) хилак пил как мог половину выплевывал, на этой терапии ни чего не прошло, стул полученный с газоотводкой липкий темно желтый кашеобразный, если ребёнку не ставить газоотводку на второй день начинает срыгивать и плохо ест, так же присутствует отрыжка воздухом через 1-1,5 после еды , может немного срыгнуть творожком, при этом живот мягкий не раздут, массаж делаю, на животе играет.Сейчас ребёнку 5 месяцев.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!