Болит живот после поднятия тяжести

Здравствуйте! Случилась такая ситуация что меня выгнали из дома и пришлось кучу вещей тащить на себе, после чего появилась боль сначала в области правого яичника и метеоризм. На следующий день болеть стал в целом живот, тянущая не постоянная боль. В положении лёжа присутствует сильный метеоризм. То есть когда ложусь спать резко усиливаются газы и после пробуждения тоже. После пробуждения самый пик боли и газов в целом. По характеру боли - тупая, ноющая, не очень сильная. По личной оценке на 2 балла из 5. Принимаю метеоспазмил по 1-2 таблетки в день. Из других симптомов могу отметить слабость сильную и желтые выделения из влагалища(не более 1 чайной ложки в сутки по объёму). Согласно женскому календарю, овуляция была также два дня назад примерно. Скажите пожалуйста, я могла что-то серьезное повредить? Какие обследования нужно выполнить? Как это лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Сколько дней беспокоят боли и вздутие в животе? Температура есть? Нарушение стула, мочеиспускания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, сегодня третий день как болит, но уже меньше, чем первые два дня. Есть нарушение мочеиспускания: хочется реже, чем обычно. Стул ежедневно, температуры нет.

Оксана, судя по жалобам у Вас нет острой хирургической патологии.
Ситуация плановая, не связана с подтемом тяжестей. По симптомам больше данных за сибр (синдром избыточного бактериального роста кишечника), обострение на фоне стресса инфекции мочеполовой системы. Вам необходимо обследоваться :
Узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, малого таза
ОАК
ОАМ, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
Биохимич.анализ крови развёрнутый
Копрограмма
Осмотр гинеколога, мазки на флору и посев
Сейчас необходимо соблюдать диету, стол5 по Певзнеру.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки
Продолжайте метеоспазмил 1таб 3р.д
Можете добавить Бактистатин 1к 2р.д 14дн.
Далее с результатами анализов консультация терапевта.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Скажите пожалуйста, на что можно заменить бактистатин? Он не очень хорошо подошёл ранее. Скажите ещё, мне нужно посетить гинеколога с взятием мазков строго на 5-6 день цикла или можно в любой день?

Оксана, можно линекс Форте 1к 2р.д 14дн.
При наличии жалоб гинеколога можно посетить в любой день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, большое спасибо!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам бы обследоваться УЗИ ОБП и органов малого таза.

Здравствуйте нужно обследование ;узи брюшной полости, малого таза. Почек.
Оак, оам. Бх крови

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Стоит показаться хирургу на осмотр однозначно и желательно через смп экстренно, дабы не проворонить какую либо проблему острую хирургическую.
А так в целом вы рассказываете какой то гинекологический процесс в брюшной полости, учитывая выделения боль тянущую, вздутие кишечника. Стоит как минимум сдать анализы ОАК ОАМ БХ крови и сделать УЗИ ОБП, если обратитесь к хирургу в стационар вам это должны выполнить. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана !
По всем признакам у Вас не хирургическая патология , а гинекологическая, скорее всего обострение хронического аднексита ! Полагаю, что очный осмотр гинеколога и его назначения дня за 2 - 3 нормализуют ситуацию !
Повода для тревоги нет , проблема вполне устранимая !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию очень похоже на аднесит, воспаление яичников.
Нужно показаться гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза.
На хирургическую проблему абсолютно не похоже.