Что делать при болях в животе у новорожденного?
Здравствуйте, такая пробела, ребенку 2 недели, стал болеть живот, не ходит в туалет, тужится, ножки подгибает, пукает и на эти все, ест хорошо, я на ГВ, что может помочь? Массажик живота и гимнастику делаем, теплая пеленочка, на животик выкладываем
Здравствуйте, Валерия.
У малышей в этом возрасте устанавливается микробиота кишечника, поэтому, их часто беспокоят «газики».
Малыши в это время беспокойны и плаксивы.
Для уменьшения газообразования можно давать малышу «Эспумизан-беби или Боботик», по схеме.
Для более быстрого заселения микрофлоры можно давать капельки «Биогая, Баксет-беби»
Для ускорения отхождения газиков можно иногда использовать газоотводную трубочку.
Сами соблюдайте диету, с исключением продуктов усиливающих брожение в кишечнике.