Сыпь на лице
Три недели назад вылезли прыщики, красные вокруг с белыми "головками", педиатр сказала, что это акне новорожденных, ничем не лечили. Но сейчас на щеках одно, почти сплошное красное пятно из мелких прыщиков, шелушиться, мне напоминает диатез(не знаю правильно ли написала).
Здравствуйте, Арина.
Сделайте фото всего лица при хорошем освещении сфокусированное. Какой возраст у ребенка? На каком вскармливании?
Марина,здравствуйте. фото загрузила, 1.5 месяца
Это может быть дебютом атопического дерматита. Нужно наблюдать как будет дальше проявляться.
Сейчас исключите из питания молочные продукты.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели, крем липобейз беби 2 раза в день длительно.
Здравствуйте.сколько месяцев ребенку?
Марина,здравствуйте. 1.5 месяца
Аллергический дерматит.но с последующим наблюдением кожи.возможно будут эпизоды повторов высыпаний.вам показана коррекция питания у педиатра.наружно крем неотанин 2 р в день,бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния.внутрь кап фенистил 5 к 1 р в день 10дн
Здравствуйте, краснота стойкая или то меньше, то больше?
Александра, здравствуйте. В беспокойном состоянии больше краснеет
Принятый ответ
Так как и акне и атопический дерматит может сопровождаться эритемой, то на данном этапе отдифференцировать эти два состояния сложно. Пока старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты и увлажняйте щечки крем топикрем цика или цикапласт бальзам
Здравствуйте, Арина.
Присутствует акне новорождённых и аллергический дерматит, возможно первые признаки атопического дерматита .
Вам необходимо убрать из питания молочные продукты, яйца, рыба.
Наружно пока тонким слоем цикапласт с в 5 1 р в день 7 дней.
На каком вы вскармливание?
Татьяна, здравствуйте, только на грудном
Принятый ответ
Строгая диета, все зависит от вашего питания.
Здравствуйте! Это может быть акне новорождённых или атопический дерматит. Нужна очная консультация дерматолога. Сейчас можете использовать cica, cicaplast, cicabio