Была гидроцефалия стала асимметрия боковых желудочков

Добрый день примерного год назад делал мрт головного мозга с контрастом, после чего мне сделали заключение и поставили диагноз «Внутренняя ассиметричная нормотензивная гидроцефалия» . Сейчас прошёл повторное обследование так же мрт головного мозга, но уже без контраста и в заключении уже стоит «Асимметрия боковых желудочков» что это значит? Как так могло случится что заключение поменялось? Или же это одно и тоже? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, это одно и тоже только разными словами, в любом случае отклонения незначительные и ни о чем не говорят

Здравствуйте.
Это один и тот же диагноз,только разные формулировка.
Отрицательной динамики по МРТ нет.
Все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Ирина, добрый день, дело в том что нахожусь я в армии и постоянные головные болит ощущаются, а при любых физ.нагрузках, да и посто при обычной ходьбе становится очень плохо, головокружение, потемнение в глазах и ещё сильнее головные боли. Вот назначили мрт по новому и новый диагноз меня смутил, решил узнать по подробнее о нем вообще. И нормально ли вообще что меня взяли в армию с такими заключениями?

Принятый ответ

Да,с этим диагнозом берут в армию.Вам стоит сделать холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма,УЗДГ БЦС для оценки кровотока,а также сдать кровь на Т4,ТТГ,ферритин,глюкозу,Д-димер,коагулограмму и холестерин.

Здравствуйте,это одно и тоже.Эти изменения незначительны.Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Татьяна, добрый день, дело в том что нахожусь я в армии и постоянные головные болит ощущаются, а при любых физ.нагрузках, да и посто при обычной ходьбе становится очень плохо, головокружение, потемнение в глазах и ещё сильнее головные боли. Вот назначили мрт по новому и новый диагноз меня смутил, решил узнать по подробнее о нем вообще. И нормально ли вообще что меня взяли в армию с такими заключениями?

Принятый ответ

Вам необходимо добследование,сделать УЗИ сосудов головы и шеи,сдать общий анализ крови и глюкозу крови. В армию могут брать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Данил! Это одно и то же, имеют место быть разные формулировки одного и того же процесса

Здравствуйте Данил ! Как так могло случится что заключение поменялось? Или же это одно и тоже? это одно и тоже ,диагноз не поменялся Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли,какая область головы беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

добрый день, дело в том что нахожусь я в армии и постоянные головные болит ощущаются, а при любых физ.нагрузках, да и посто при обычной ходьбе становится очень плохо, головокружение, потемнение в глазах и ещё сильнее головные боли. Вот назначили мрт по новому и новый диагноз меня смутил, решил узнать по подробнее о нем вообще. И нормально ли вообще что меня взяли в армию с такими заключениями? Боли в области лба и веточных отделах, боли почти постоянные, сдавливающие, пульсирующие

Принятый ответ

Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния,электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
В армию с таким диагнозом берут, но если клиника данная присутствует можно в армии пройти обследования пусть доктор направит вас консультация офтальмолога гл дно
По описанию головная боль напряжения подсоединить противотревожный препарат т адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес т вазобрал по 1/2 -2 р 1 мес

Здравствуйте, диагноз один и тот же . Ничего страшного нет . Опишите ваши жалобы, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алана, добрый день, дело в том что нахожусь я в армии и постоянные головные болит ощущаются, а при любых физ.нагрузках, да и посто при обычной ходьбе становится очень плохо, головокружение, потемнение в глазах и ещё сильнее головные боли. Вот назначили мрт по новому и новый диагноз меня смутил, решил узнать по подробнее о нем вообще. И нормально ли вообще что меня взяли в армию с такими заключениями? Боли в области лба и весочных отделах, боли почти постоянные, сдавливающие, пульсирующие

Принятый ответ

Да , по заключению ничего страшного у вас нет , поэтому взяли.
Вы тревожны? До армии были такие симптомы?