Анализ крови и мочи
Добрый день, неделю лечила коньюктивит, несколько дней держится температура 36,8-37, сдала общий анализ крови и мочи, повышены нейтрофилы, очень переживаю. помогите пожалуйста! Сегодня была на приеме у терапевта, она сказал, что где - то сидит инфекция!
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов, посмотрим.
Алексей, добрый день, загрузила!
В общем анализе крови незначительные отклонения.
Могут указывать на вялотекущую бактериальную инфекцию, но возможны и лабораторные погрешности.
Отклонения совсем незначительные.
Цифры температуры которые вы указали являются нормой и могут наблюдаться у здоровых людей.
Жалобы у вас есть? Кроме цифр температуры и отклонений в анализе.
Алексей, добрый день, спасибо за ответ! Нет , других жалоб нет, немного волнует небольшое повышение температуры! Может быть что - то порекомендуете попринимать!
Алексей, добрый день, спасибо за ответ, кроме повышение температуры жалоб нет, может быть порекомендуете что то попринимать!
Принятый ответ
Температура до 37,1 как бы норма.
Почему вы называете ее повышенной, не ясно.
Для укрепления иммунитета и общего жизненного тонуса порекомендую вам поливитамины беррока плюс курсом на 1 месяц.
Алексей, я Вас понимаю, просто моя обычная температура 36,1 , просто я очень чувствую температуру уже 36,6 , накануне очень переживала, всю ночь не спала, сын экзамены сдает!
Повышение температуры может наблюдаться при термоневрозе, на фоне переживаний, тревожности, эмоциональности.
В таком случае эффективны успокоительные препараты.
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Фирюза, доброе утро! Загрузила!
Доброе утро! Анализ неплохой. Повышены только относительные показатели в процентах. Абсолютные цифры лейкоцитов в норме, СОЭ в норме, признаков воспаления нет. Такие изменения обычно клинически не значимы, поводов для переживания нет. Моча идеальная. Чуть концентрация низкая, но это может быть из-за обильного питья.
Кроме температуры что-то ещё беспокоит? Какой день цикла? Беременности нет?
Фирюза, добрый день,спасибо за ответ! Беспокоит только небольшая температура! Анализ сдавала в первый день менструации!
Принятый ответ
Если других жалоб нет, то Тогда переживать не стоит. Температура до 37,5 считается нормой, в течение дня температура может повышаться.
Дополнительное обследование и лечение не требуется .
Принятый ответ
Доброго утра ! Отклонения в параметрах анализов незначительные , данных за воспалительный процесс нет . Если жалоб никаких нет , то ничего лечить не нужно . Колебания до 36,8-37,0 допустимы , часто такое наблюдается у людей , предрасположенных к повышенной тревожности , на фоне стресса . Обильное питьё и отдых , больше ничего не нужно
Лия, добрый день, огромное Вам спасибо, побольше бы таких специалистов, Вы правы , накануне был большой стресс, всю ночь не спали с мужем, сын экзамены сдает....и сдавала в первый день менструального цикла!
Лия, добрый день, возможно порекомендуете что - то попринимать! Укрепить организм!
Раз сейчас такой продолжительный стрессовый период намечается с экзаменами ребёнка- можно препараты магния ( например Магнелис 2 таб 3 р/д 1 мес ).
Здравствуйте,,отклонения несушесивенные и только в процентных показателях, абсолютные показатели лейкоцитов в норме, ориентироваться нужно именно на них, всё нормально у вас