Расшифровка анализа крови

Здравствуйте Почему понижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены.? Сдавали в феврале анализ ,тоже были понижены нейтрофилы 43,а лимфоциты были 47,8. Тогда сдавали ещё биохимию,было все в норме ,кроме повышенного холестерина. Повторно был пересдан холестерин в норме. Боли в спине,невролог поставил шейный остеохондроз,по снимку искревление. Проверили сосуды шеи ,одна бляшка 35%. Подскажите, что делать с данными показателями крови? Женщина 64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение нейтрофилов и увеличение лимфоцитов - это признаки перенесенной вирусной инфекции.
Но у Вас есть отклонения только в процентном соотношении. В количестве же компонентов крови все в порядке!

Анализ хороший. Ничего делать по нему не нужно.
Планово лечитесь под наблюдением невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови в норме, главное, что абсолютные показатели лейкоцитов в норме,а ориентироваться нужно именно на них, а не на процентное соотношение

Принятый ответ

Здравствуйте!Такой анализ расценивается как недавно перенесённая вирусная инфекция (даже на ногах или бессимптомно).Если сейчас ничего не беспокоит - делать ничего не требуется, Пересдавать анализ тоже.
По спине можно начать приём Мидокалм 450мг/сутки +Аэртал 100мг/сутки.Консултация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов у вас в анализе только в процентном показателе.
Такие отклонения не имеют клинического значения, возможно недавно болели или контактировали с вирусом.
Если есть бляшка в артерии вам нужно обязательно принимать статины, чтобы замедлить процесс атеросклероза.
Липидограмму сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ хороший , по результатам признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта организма с ней, лечения не требует
Для решения вопроса о приеме статинов необходимо сдать липидограмму

Здравствуйте отклонения не значимые могут говорить об перенесенной вирусной инфекции, лечение не требуется, если был повышен холестерин учитывая наличие бляшки сдайте липидный спектр для решения вопроса об приеме статинов.

Добрый день ! Значимых отклонений в анализе нет , такие изменения в % допустимы , абсолютные значения в норме . Такие изменения могут говорить о перенесённом недавно вирусном заболевании. Если жалоб никаких нет на данный момент , то и лечения не требуется

Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно не требует дальнейшего обследования и лечения, нормализуются самостоятельно.

Добрый день! Изменения взаимоотношения в дейкоцитарной формуле в данном случае говорит о перенесенной вирусной инфекции. Волноваться не нужно, все хорошо.

Добрый день, у Вас признаки ранее перенесённой вирусной инфекции, болели?