Хроническое усталость, невысыпание
Здравствуйте. Мужу 31. В последние 2 года муж постоянно уставший. Спит более 8 часов, но не высыпается. Ночами засыпаеь тяжело. На постельном белье (подушке, простыне) дня через 4 после замены постельного с его стороны появляется желтизна. Либидо немного понижено, но это, возможно, от напряжения на работе. Отправила его на анализы (прикрепляю). Подскажите, могут ли говорить эти результаты о каких-либо проблемах?
Здравствуйте. Повышен тиреотропный гормон. Анализы Т3 и Т4 свободные не сдавали?
Возможен гипотиреоз. Нужна консультация эндокринолога.
Виктория, нет, не сдавали, к сожалению. В детстве были некоторые проблемы с щитовидкой. Лечили просто большим потреблением йода, без гормонов, после этого, вроде, все стабилизировалось. Года полтора назад делали узи щитовидки, все было в норме, немного рыхлая текстура, размеры в норме. А железо/ферритин в норме?
Принятый ответ
Да. По остальному полная норма.
Симптомы эти совпадают с повышенным ТТГ. Так что дальнейшее обследование и лечение в этом направлении. Нехватка гормонов щитовидной железы. Узи тоже выполнить для полноценного контроля.
Здравствуйте
По результатам анализов повышен ТТГ, возможно гипотиреоз. Необходимо сдать Т3, Т4 свободные и консультация эндокринолога
Здравствуйте! В анализах повышен ТТГ. В таких случаях рекомендуют сдать Т3 св и Т4 св с последующей консультацией эндокринолога.
Так же имеет смысл сдать витамин Д.
Здравствуйте, по анализу повышен ТТГ, вы описываете симптомы гипотериоза , вам необходимо обратится к эндокринологу выполнить УЗИ щитовидной железы, Т3, Т4.
Здравствуйте, есть повышение ТТГ, что говорит о возможном нарушении функции щитовидной железы, стоит посетить эндокринолога, сдать Т3, Т4 свободные, АТПО