СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокая СОЭ в ОК и АС-2,4 вАНФ

Мне 62 года, рост 160,вес 76кг. Хронический панкреатит, ГЭРБ, полслизистое новообрвзование без динамики роста. Чувствую себя нормально, согласно возраста. Беспокоит сухость во рту, ежемесячные синуситы в зимний период и частый герпес, в т. ч и генитальный при малейшем переохлажлении. Кроме этого, по утрам у меня постоянно отходит макрота, оикашливается сама, без лекарственных препаратов. Сдала ОК - все в норме, только СОЭ 55, ревматолог нащначинала АНФ, тоже все в норме, кроме аутоантитела-ялкреый гранулированный тип СВЕЧЕНИЯАС-2,4-10240. Диагноз поставили-синдром Шегрена. Назначили лечение - метипред 4мг 2 раза в день. Нужно ли мне начинать приём гормонов?

15 Мая 2022·Просмотров: 329·Татьяна Владимировна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если врач выставил такой диагноз, значит нашёл основания для этого. Если Вы не доверяете врачу или хотите второе мнение-то нужно все обсуждать подробно, смотреть все анализы и исследования, Вас саму и лучше очно. Поэтому лучше соберите все бумаги и обратитесь за вторым мнением к другому ревматологу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.