Что делать при пониженом гормоне щитовидной железы?
Здравствуйте,я занимаюсь спортом,ожу в тренажерный зал и придерживаюсь правильного питания уже 10 месяцев,похудела,и как то весной попала в больницу,после которой все пошло наперекосяк ,питалась как и раньше ,вес начал увеличиваться,при этом я придерживалась тренировок и питания,с каждым разом растет,месячных нет второй месяц,сдала на гормоны,занижен Т3 и антитела 134++,и эстрадиол занижен 9.6.Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и опасно,и можно ли как то это исправить,уж не мало усилий приложила что бы похудеть,и тут вес почти вернулся на исходную.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте ТТГ, Т4 свободный, пролактин, общий тестостерон, прогестерон. Какие цифры Т3 свободного? Прикрепите анализ. Начните приём эутирокса 75 мг. С результатами очная консультация эндокринолога.