Консультация детского гинеколога /

Желто-зеленые выделения — вопрос №894417

Добрый день!
Ребенка(девочка, 4 года)
4 дня назад стошнило,
через день был понос,
следующие 2 дня - температура 38 и 39 к вечеру, сбили 1раз свечей,
во время температуры начала замечать обильные выделения желто-зеленого цвета в области клитора в большей степени, на трусиках. Сейчас они у нас уже 2 дня. Кроме самих выделений никаких жалоб нет.
Сейчас еще и конъюктивит открылся.
Ничем не лечимся, подмываемся только 2-3 р/день водой.
Запись на прием возможна только через 5 дней. Можно ли ждать или стоит поспешить? Что предпринять самим? Можно ли с конъюктивитом явиться в поликлиннику?
Беспокоюсь за выделения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Покраснений нет? Мочится не больно?
Клиент
Светлана, пока не жаловалась. На вчерашний день покраснений не заметила. Может быть небольшая отечность половых губ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения без запаха?
Клиент
Светлана, да, без запаха
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не волнуйтесь, такие выделения могут быть на фоне общего заболевания и снижения иммунитета
А сейчас делайте сидячие ванночки с ромашкой два-три раза в день и обязательно обратитесь к гинекологу для взятия мазка
Клиент
Светлана, уточните, пожалуйста, на счет ванночек, как их делать.
И можно ли отложить мазок до понедельника без ухудшения состояния? И вообще не делать, если все само пройдет?
Или важно сейчас отследить ситуацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще желательно сдать мазок, но если будет улучшение, то на ваше усмотрение
Можно взять ромашку в пакетиках как чай и заварить 2 пакетика на стакан воды, настоять 10-15 минут и потом добавлять в тёплую воду на 2-3 литра, сидеть по 10 минут 2 раза в день 5-10 дней в зависимости от её состояния
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо Вам!