Головокружение
Здравствуйте.После алкоголя стали появляться головокружения и головная боль что делать?Выпиваю долгое время,в основном вино и кактейли.Что мне делать не могу на работе находится работаю за компьютером.
Здратвсвуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем снимается, и опишите головокруджение
Екатерина,как будто сжимают сильно голову,головокружение как шатает,еще приливает жар к голове как будто температура а ее нет
Принятый ответ
такое возможно на фоне вегетативной дисфункции, а алкоголь провоцирующий фактро, пропейте фенибут 3 раза в день месяц, только его с алкоголем не сочетать, и ввобще, если такая реакцияна алкоголь, то стоит от него отказаться
Добрый день.
Ну тут взаимосвязь очевидна.
В каких дозах употребляете алкоголь и в какое время?
Головокружения появляются сразу после употребления или после? Похмельный синдром имеете?
Надежда,в основном вечером,бутылку вина или шампанское,на следующий день,раньше такого не было,мне 31 год
Надежда,и такое чувство что сейчас в обморок упаду из ща голокружения,начинантся паникая очень впечатлительная
Ну тут нужно понимать что алкоголь в любом виде токсичен для организма.
И организм не вечен, под действием ядов и токсинов имеет свойство давать "сбой".
Проблему алкоголизма решать собираетесь?
Надежда,очень давно хотела бросить,только как,если я не пью 2 дня начинаетсч хотение идти в магазин
Вот вам лечение:
- капли мидзо по 15 капель х 2 раза в день (утро, вечер);
- мексидол 125 мг х 3 раза в день - 1 месяц.
- нейробион по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
И нужно записаться на сеансы психотерапии к клиническому психологу или психотерапевту который специализируется на лечении пациентов с химическими зависимостями.
Без этого ничего не выйдет.
Надежда,когда можно принимать эти препараты?А если я выпью будет ли плрхо от них?
Надежда,мне почему то страшно принииать боюсь сорваться и мне станет плохо
Плохо не будет.
Главное не затягивайте с психотерапией.
В вашем случае это базисное лечение способное изменить отношение к алкоголю.
Надежда,Спасибо Вам,постараюсь найти в себе силы и начать лечение
Принятый ответ
Пожалуйста. Успехов Вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Мексидол по 5,0 мл в\м 10 дней или, если есть возможность, внутривенно медленно на 10,0 мл 0,9% р-ра NaCl, затем Мексидол по 125 мг внутрь 3 раза в день в течение 2-4 месяцев (антиоксидант, антигипоксант, ноотроп), Цитофлавин (метаболический поливитаминный препарат) по 2 таб. 2 раза/сут (утром и днём), 2 месяца. Выздоравливайте.
Антон, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас прогрессирует зависимость от алкоголя. То, что вы описываете - это абстинентный синдром - проявление физической зависимости. Нужно принимать меры.
Есть препараты, которые снижают тягу к алкоголю - капли Мидзо, Грандаксин, тизерцин. Параллельно медикаментозному лечению желательно подключить психотерапию.
В идеале - обратиться на прием к наркологу, можно частному и выстроить тактику лечения совместно с ним.