Консультация дерматолога /

Воспаление на пальце ноги — вопрос №896835

Началось все с гноя возле кутикулы, дальше распространилось на весь палец, присутствует зуд, и будто уплотнение на кончике пальца, бугорки. В месте где был раньше гной, сейчас кожа слазит. И появляется новый в новых местах. Накладываю ихтиоловую мазь. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть следствием врастания ногтя. Вам необходимо очно обратиться к хирургу. Пока обрабатывайте хлоргексидином, мазь левомеколь под повязку
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, врастания нет и не было. Обрезала я его только недавно, побоялась что под ноготь пойдет воспаление

Венеролог, Дерматолог, Детский
В любом случае нужна консультация хирурга, воспалительный процесс выраженный и в идеале нужен посев гнойного отделяемого с чувствительностью к антибиотикам для их назначения
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это паронихий . Необходим очный осмотр хирурга. Пока можно использовать хлоргексидин ванночка и ихтиоловая мазь под повязку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения.
Похоже на проявление паронихии. Вероятно появилось из за травмирования во время педикюра.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня, крем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вам нужно проконсультироваться с хирургом.нужен прием антибиотика.назначается на очном приеме.не мочите.обработка р ром марганцовки 2 р в день и наружно крем фуцидин 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что причиной стал либо вросший ноготь, либо занесённая инфекция во врем педикюра. Мазь имеет смысл отменить. Проводить обработку смесью димексида10мл + порошок из 10 капсул доксициклина + вода 10мл три- четыре раза в день. На ночь - мазь стеланин нанести на салфетку и наложить на область поражения под повязку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это паронихия. Наружно сушите раствором Фукорцина 1-2 раза в день и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день . Показаться хирургу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае необходима консультация гинеколога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это паронихия.
Делайте ванночки с хлоргекседином 2 раза в день. Наносите фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта обратиться к хирургу