Гормональный сбой

Здравствуйте. 24 года . 2 года назад родила. Беспокоит обильное потоотделение с резким специфическим запахом, который ранее не наблбдался. Прыщи на лице спине. По женски эндометриоз. Пила два месяца жанин. Беспокоит , что от потоотделения помогает только drydry и не надолго. Возможно ли это связано с гормональным сбоем и на что обратить внимание?

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, кальций общий, АЛТ, АСТ.
Давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роксана
Клиент

Наталия, давление 101 на 64 в основном

Хорошо, тогда надпочечники проверять не нужно. Также на фоне жанин будут неинформативны половые гормоны.

Здравствуйте
У вас цикл регулярный?
Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роксана
Клиент

Валерия, цикл по разному , промежутки разные. Может идти пт две недели. После жанина стал более регулярный. Вес 70 рост 170

В первую очередь надо сдать общий и свободный тестостерон и гспг
Ковидом после родов не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роксана
Клиент

Валерия, нет

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роксана
Клиент

Ленар, вес 70 рост 170. Цикл нерегулярный. И продолжительность разная.

Сдайте кровь на общий тестостерон, гспг, лг, фсг, эстрадиол, ферритин, витамин д, ттг, т4св, биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Роксана
Клиент

Ленар, прием таблеток жанин, повлияет на анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роксана
Клиент

Ленар, а также менструальный цикл

Повлияет на половые гормоны, их смотреть не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роксана
Клиент

Ленар, может тогда не принимать таблетки ,чтобы сдать на гормоны?

Принятый ответ

можно сдать на половые гормоны через месяц после отмены

Здравствуйте! рост? вес? грудное вскармливание? цикл регулярный?
После родов, прекращения ГВ идет перестройка гормонального фона, которая может проявляться такими жалобами как вас.
Что бы исключить патологию щитовидной железы: кровь на ТТГ,Т4св, т.к. высыпания на лице: кровь на общ.тестостерон,витамин Д