Затылочный лимфоузел

Здравствуйте, воспалился и болит лимфоузел затылочной слева. По узи сказали ничего страшного. Анализ крови, немного повышены лимфоциты и лейкоциты. Выписали антибиотики, стоит ли их пить? Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи: Лимфоузел в нормальных пределах по размеру и строению. Не понятно, почему выставили лимфаденопатию.
Кровь абсолютно спокойная. Признаков бактериальной инфекции по ней нет. Антибиотик здесь не показан.
Вам нужно обратиться на осмотр к ЛОРу для выяснения очагов локальной инфекции, которая могла привести к дискомфорту в области лимфатического узла.
Температуру сегодня измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо большое! Температуры не было, но сейчас померию

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по заключению узи все хорошо, дифференцировка четко не прослеживается, но ничего страшного нет, размеры в норме, структура так же в норме. По крови нет никаких признаков бактериальной инфекции, антибиотики можно не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Здравствуйте. По узи у вас все хорошо, не переживайте, пожалуйста. Ничего страшного нет. А по крови нет признаков бактериальной инфекции, поэтому антибиотик вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фатима, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, а не подскажете ещё, нужно ли какие-то препараты принимать вообще и у какого врача наблюдаться?) Спасибо

Если бы у вас была лимфаденопатия или лимфаденит, тогда нужно было бы искать очаг инфекции, либо такой вариант возможен после перенесённого орви. Пока у вас ничего серьёзного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, а в узи написали лимфаденопатия почему-то (

Я у вас там не вижу никакой лимфаденопатии. Выполните узи у другого врача через недели 2, я думаю там ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо ещё раз!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови у Вас хороший , бактериальной инфекции нет , антибиотик назначен неоправданно, принимать его не надо
По УЗИ л/у тоже спокойные, размеры в пределах нормы , никакой лимфаденопатии нет.
Рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

По крови больше данных за текущую или перенесенную ОРВИ.
Антибиотики назначают при подозрении на бактериальную инфекцию. Какой вам диагноз поставил терапевт???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо! Ни какого(((Просто сказал что похоже на лимфоузел, и выписал антибиотик, узи и кровь это уже сама, врач не назначал

Здесь надо по ситуации, лучше обратитьсячк ЛОРУ или пройти др.исследования в зависимости от жалоб тк при вирусной инфекции смысла пить антибиотики нет.

Принятый ответ

Здраствуйте. По данным узи у вас нормальный лимфоузел, по крови тоже отклонений нет. Антибиотики вам не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, спасибо)