Посттанзилитарный абцес

Знаю диагноз, потому что сталкиваюсь с ним третий раз. Лечила цефалексином, сейчас его в продаже нет. Купила амоксиклав2х 875+125...поможет? Сколько дней принимать? Как облегчить боль, и при глотании. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото глотки сможете сделать?

Если это на самом деле абсцесс, лучше его вскрыть и дать выход содержимому, так как есть риск развития осложнений опасных.есть температура у вас?

Марина, Добрый вечер! Первый раз вскрывали, гнойного содержимого не обнаружили, я намучилась

Марина, доктор, что про амоксиклав?

Принимайте Амоксиклав 1000 2 раза в день, 7 дней, после еды. Через 12 ч. Боль снимать обезболивающими Порошок нимесил например, табл Найз… не злоупотребляйте ими. Рассасывать септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, 5 дней. Спрей Тантум Верде 3 раза в день, 5 дней. Эти препараты должны убирать боль. Полощите раствором ОКИ тоже хорошо должен обезболить 3 -4 раза в день, 5 дней. Но самое верное вскрыть, даже сделать послабляющий разрез, да неприятно, но эффективнее и без рисков осложнений

Марина, мне не повезло, студент практиковался, рука дрогнула..спасибо!

Не всегда получаем гной… бывает просто кровь, но эффект есть и от послабляющего надреза

Подобное действие как цефалексин оказывает цефазолин но он в уколах

Марина, Спасибо!

Ничего по фото не видно( как то хорошо вы рот открываете при абсцессе, обычно идёт тризм жевательной мускулатуры и рот открывается ооочень плохо

Марина, я старалась, только камера плохая. Температура 38 пью ибупруфен

Марина, просто это первые сутки болезни, завтра без лекарств буду мычать

Если не хотите оперативных вмешательств, то начинайте местное лечение и принимайте антибиотик. Следите за состоянием!!!! Если хуже, собирайтесь в больницу не тяните. Будьте здоровы)

Ну да… верно

Марина, спасибо! Мне бы до понедельника продержаться, в деревне сейчас нахожусь.

Все будет хорошо.начинайте лечение.

Марина, спасибо! Доброй ночи!

Марина, ибупрофен не снижает температуру, совсем..может выпить анальгин?

Совсем не снизит не переживайте

Марина, после амоксиклава через 4 часа началась рвота...?

Марина, врач со скорой назначил уколы Цефтриаксон 1,0 2 раза в д. 5 дней, максилак и лоротодин на ночь.или если на найду кто будет делать уколы, то левофлоксацин 500. Вскрывать не предлагал. Я уже боюсь пить таблетки. Что Вы посоветуете?

Здравствуйте. Все хорошо назначил. Раз на Амоксиклав такая побочная реакция то заменили все правильно.

Проколите уколы. Быстрее подействует. Только вводить медленно. Можно разводить лидокаином если нет на него аллергии! Либо новокаином если нет аллергии