Консультация гинеколога /

Бежевые выделения — вопрос №898631

После мазка прописали антибиотик и тержинан..Появились бежевые выделения, 32 недели беременности.
Ничего не болит, чувствую себя хорошо…опасно ли это?
Ходила на узи,сказали все хорошо ,стоит ли срочно идти ко врачу?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Если не беспокоит дискомфорт, зуд, жжение - ничего критичного в этом нет. Выделения во время беременности могут изменяться по характеру и обильности.
Главное, что бы не было жидких - водянистых, и кровянистых выделений
Клиент
Анна, выделения были белые жидкие ,сейчас сменились на бежевые ….

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, это скорее всего на фоне лечения выделения. Они могут быть такого характера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Бежевые выделения при беременности это вариант нормы, тем более ставите Тержинан, он тоже выходит с выделениями. Главное что бы не было кровянистых
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вероятнее всего это часть свечки выходит+ Ваши выделения,

Если нет вкраплений крови, выделения не коричневатые,
То переживать не нужно,

Наблюдать далее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Бежевые выделения появились из-за тержинана, он пенится и поэтому чуть раздражает шейку.
Выделения Ваши не имеют отношения к беременности и не влияют на состояние плода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если они бежевые, то ничего страшного нет.
Главное , чтобы не коричневые.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Главное , чтобы не коричневые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это вытекает тержинан. постарайтесь вводить его как можно глубже на ночь и после введения не вставать с кровати хотя бы 10 минут.
никакой опасности выделения не несут