Лечение вагиноза

Добрый день! Обычно, в жизни у меня приливные выделения, к концу дня прокладка мокрая. Но тут на фоне обострения лор заболевания и нервов, началось жжение во влагалище. Выделений почти нет….запаха тоже нет. Сначала половые губы, потом внутри. В анализах нашли гарднереллу и стрептококк в повышенных титрах. Назначили мне 6 дней крем клиндамицин (сделала 5, ибо по утрам жжение от него усилилось). Внутрь пила дазолик и вагилак. После лечения жжение не ушло. Врач Прописал аугментин ( с флюкостатом 3 и 5 день) и флуомизин. Врач сказал, что есть краснота, гиперемия. И мне там сухо, выделений нет почти. Я пошла к другому врачу, она сказала, что надо вставлять клиндамицин 4-6 недель!!! Такменев симптомы не уходят. Разве так можно? Я уже ничего не понимаю. Стрептококк был в 5 степени. Гарднерелла у меня уже давно.

Анна, добрый день! Вы можете прикрепить результат анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, можно ли вставлять клиндамицин 4-6 недель?

Ана, так долго его никто не использует. У Вас в анализе есть большое количество уреаплазмы и условно-патогенной флоры. Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, сдан бак посев! Там стрептококк в 5 степени. Но 6 доз клиндамицин крема не дали эффекта! А чувствительность там есть не него в посеве

Ана, Вы бакпосев не прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, добавила

Ана, Вам необходимо пропить эритромицин в таблетках, который действует и на уреаплазму, и на стрептококк, подобрать хорошую местную терапию и Вы забудете о проблеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, я пью аугментин сейчас…. Может я залечилась? Или жжение не от этого? Какую терапию подобрать?

Аугментин не действует на Ваши инфекции к сожалению и Вы его используете в холостую. Вам необходимо начать прием эритромицина по 500мг 1т*2 раза в день, итраконазол 100мг 1т*1 раз в сутки, лавомакс 2т*1р/сутки. Местно тампоны с эритромициновой мазью на ночь во влагалище. Лечение 10 дней

Здравствуйте! Фемофлор 16 сдавали? Можете прикрепить результаты анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мусохуджаева, можно ли клиндамицин вставлять 4-6 недель?

Рекомендую:
Первый этап
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней + пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.

Клиндамицин лучше не использовать. У вас скорее всего непереносимость компонентов препарата.

Принятый ответ

Добрый день.
Помимо гарднерелл у вас ещё есть и уреаплазма в большом количестве.
Рекомендую прием юнидокса 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, св тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Здравствуйте. Вам нужна санация свечами широкого спектра действия, тержинан на 10 дней либо полижинакс на 12 дней. После тержинана обязательно восстано флору лактоюактериями, можно лактожиналь на 14 дней.
4-6 недель клиндамицин не ставят, у вас 100% разовьётся устойчивость к нему и никакого эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, а я не слишком залечусь? Как понять что хватит? Может симптомы уже от переизбытка лечения?

У вас не было лечения условно патогенной флоры которую выявили. Как только вылечите бак вагиноз и будет восстановлена флора, не будет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, я пила дазолик и внутрь местно клиндамицин. Сейчас аугментин и флуозомин. Это разве не терапия?

Из всего этого только клиндамицин действовал на бактерии. Но так как не было восстановления фдоры после лечения - бактерии вернулись вновь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, странно. Дазолик действует на гарднереллу, клиндамицин н