Кал со слизью и прожилками крови

Ребёнку 3 месяца , неделю назад стул участился , раньше какала раз в день иногда два. Сейчас раз пять. Сегодня появились прожилки с кровью , живот не беспокоит ребёнок спокойный мы на ГВ. Что это может быть ?

Принятый ответ

Яна, Добрый вечер.
Так может проявиться аллергия на белок коровьего молока.
Анализы не сдают при этом, диагноз и лечение сводится к диете мамы- убрать из продуктов все, что связано с коровой-- молочное масло, сыр, сметана, творог, масло, говядина, выпечка на молоке.
Результаты видны на 3 неделе диеты.
Остаётся только попробовать.
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте копрограмму Кал на посев.
Возможно развилась лактазная недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте Яна, прожилки крови в кале указывает на аллергию белок коровьего молока, рекомендую исключить из рациона питания молочные продукты, и говядину. Наблюдайте за самочувствием малыша, улучшение наступит через 2-3 недели.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Маме из рациона убрать всю молочку. Сдать кал на копрограмму и скрытую кровь. Вероятно что у ребёнка аллергия на БКМ