Боли в правом боку во время лечения

Добрый день! В конце апреля появились боли в районе солнечного сплетения (как будто желудок скукожился) и чуть правее под ребром сильная, отдающая в спину. Делала УЗИ с марте (в начале марта болел левый бок, горечь во рту) - все в норме. ФГДС делала в мае - прикрепляю. Гастродуоденит с хеликобактером. Гастроэнтеролог назначил лечение: 2 недели по утрам омез + тримедат 200 2 раза в день, креон с едой 2 недели Затем 2 недели рабелок по утрам + дюспаталин. Плюс антибиотики: Вильпрафан 1000 2 раза в день, Затем Флагил 250 3 раза в день Затем Хелинорм. Вильпрафан пропила, немного высыпаний на шее в последний день приема, начала вчера Флагил, после выпитой таблетки через два часа почувствовала сильную боль справа под ребром, усиливается после еды, периодически отдаёт в спину. Диету соблюдаю, жаренное и жирное давно не ем. Подскажите, могу ли я продолжать Флагил или остановится и что-то другое принимать? (Аллергия на ампициллин). Сегодня после завтрака (варёное яйцо, вчерашний хлеб) также заболел бок. Почки проверяла в апреле, по узи нефроптоз правой почки, на левой киста, по общему анализу мочи, нечепуренко и бакпосеву - все в норме. Анализ крови также был в пределах нормы.

Флагил это Метронидазол, Возможно стоит сменить производителей и взять Метронидазол в таблетках 250. Препарат обладает антипротозойной активности, заменить его в принципе нечем. Можно попробовать выпить но-шпу 80 мг три раза или добавить Тримедат по таблетке два раза. Если связь между употреблением флагела и болями будет однозначной повторится приступ, тогда убирайте. Можно будет заменить флагил условно бисептолом или Альфа нормиксом

Наталья, спасибо,
А лечение в принципе корректно назначено было?
Ничего страшного в нош-пе? Вчера выпила одну, стало полегче, но потом стала переживать, что сделаю хуже

Абсолютно ничего страшного в ношпе, во время лечения Вы можете принимать её даже курсом

Наталья, спасибо, а сама схема лечения корректна? Несколько ответов было о некорректном и бессмысленном лечении

Ну, если очень сильно придираться то действительно Метронидазол с антибиотиком нужно было пить вместе. Но вы уже пропили антибиотик, Давайте попробуем последовательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможна замена на другого производителя, например обычный метронидазол,трихопол. При сохранении жалоб отмена или добавить к лечению дюспаталин\но шпа.

Марина, дюспаталин уже неделю принимаю дважды в день, бок болеть начинает после еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение корректное,но флагил можно заменить на трихопол /метронидазол.
Но шпу можете принимать.
Варёное яйцо желательно не употреблять, яйца только в виде омлета.

Анна, благодарю, что-то критично могло измениться со времён ФГДС, что так сильно бок заболел?

Это побочное явление на фоне приёма препарата

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Схема лечения хеликобатерной инфекции некорректна. 2 антибиотика принимаю параллельно для массироавнного лечебного воздействия на микроб. Сейчас рекомендую обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.

Марина, обращалась до этого, когда кружилась голова, думала, что на вильпрофан, но оказалось, что совпадения. Реакций на него больше не было, лечение оставили таким.

При наличии побочных эффектов прием Флагила рекомендую отменить, тем боее, что схема лечения уже нарушена и прием его нецелесообразен.

Марина, сегодня днём и вечером бок не беспокоил.
Я уже пропила вилпрафен, сегодня второй день Флагил, мне что-то изменить в терапии?
Очно врач схему не изменил.

Мы ни с коем случае не можем оспаривать очное заключение врача, хотя свои соображения по поводу назначенной терапии я и другие врачи указали. Слдуйте назначениям лечащего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение не корректно! Схема хеликобактер, которая вам назначена, совершенно неправильная!
Что в итоге сейчас принимаете?

Татьяна, сейчас на этапе утром рабелок, дюспаталин дважды в день и Флагил второй день, сегодня днём и вечером бок вообще не беспокоил уже.

Вилпрофан пропила.

Почему схема странная? У меня аллергия на ампициллин, может поэтому такую схему сделали?

Лечение хеликобактер заключается в назначении одновременного приема 2 антибиотиков и ипп в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , терапия немного странная, так как принимаются одновременно два антибактериальных препаратов . Так же рекомендую заменить препарат на метронидозол, так как скорее всего это побочное действие препарата .

Екатерина, днём и вечером бок уже не беспокоил, ношпу сегодня не принимала.
Я читала, что при хеликобактер примеряют одновременно два антибиотика, а у меня по очереди получается - это некорректно?

Да, все верно , антибиотики назначаются два одновременно .

Здравствуйте.
Схема лечения хеликобаутера у вас неверная, нужно пить антибиотики одновременно