Болит подреберье
Здравствуйте, у меня боли над ребром с левой стороны. Конечно при пальпации я не могу понять где это, но кажется как будтто в области гад ребром или подреберье. Боли ноющие, как будто что там лишнее. Не зависит от приёма пищи. Болит всегда. Сейчас я лечусь от эрозии в желудке, кислотность у меня повышенная. 2 Недели назад пропила антибиотики от хеликобактера она у меня была +. 1 раз уже у меня была схваткообразная боль это было тоже с этой стороны боль. Где месяцев 2-3 назад. Прошла УЗИ брюшной полости и почек. Сделали рентген. Сказали Есь песок. Но уже прошло сколько времени. Скажите пожалуйста куда мне идтти что принимать, обезболивающее вообще не помогают. Пила попрверин, ношпу, диклофенак укол не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протоколы обследований пожалуйста
Елизавета Александровна, я проходила на скорой, результаты УЗИ у меня нет. Только то что загрузила.
Это заключение от марта.
Вам нужно выполнить УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря с наполнением. Если есть камни в почках они могут периодически проскакивать и вызывать болевой синдром.
Сдать общий анализ крови, мочи.
Консультация уролога.
Возможно назначение препаратов для растворения камней в зависимости от их состава.
Сейчас приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Но шпа 40 мг х 3 раза в день 7 дней, драже Канефрон 1 драже х 3 раза в день 30 дней.
Питьевой режим 30-50 мл на кг веса, добавить урологические сборы типа Бруснивер или Толокнянка, фитонефрол.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте я прошла все УЗИ.
Прикрепила фото.
А может у меня с кишечником проблемы?
Колоноскопия не нужна?
Следует сначала обратиться к гастроэнтерологу, если он выявить показания для назначения колоноскопии направит, сейчас прямых показаний для колоноскопии в 23 года у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете на фото показать локализацию боли? Я порекоменду Вам сдать анализ на амилазу и липазу, АЛТ, АСТ, СРБ. Боль в обл левого подреберья может быть признаком воспаления поджелудочной железы. На УЗИ как правило при воспалении поджелудочной железы не находят изменений, ведь грубых изменений в ней при воспалении не бывает. И пожтому воспаление можно обнаружить при лабораторном исследовании. Выздоравливайте.
Игорь, здравствуйте, я не до конца понимаю где это.
Боль над ребром отдаёт и вперёд и назад
Похоже на хронический панкреатит. Лабораторное обследование поможет выявить причину
Игорь, , здравствуйте я прошла все УЗИ.
Прикрепила фото.
А может у меня с кишечником проблемы
Игорь, колоноскопия не надо проходить?
Боль есть и всё время появляется
Для комплексного обследования стоит выполнить колоноскопию
Игорь, а точно ди мне нужна колоноскопия, просто там же должны быть вроде показания?
Я сама очень боюсь этой процедуры.
Игорь, здравствуйте, то что вы выше написали анализы, с их помощью можно узнать есть у меня воспаление в организме иди нет? Что она показывает? Какие органы?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте ?
У врача-гастроэнтеролога наблюдаетесь?
Дмитрий Юрьевич, да, она мне дала лечение эрозии.
Я рекомендую сдать анализы ещё: сдать анализы:
?Клинический анализ крови
?Биохимический анализ крови
После обратиться к врачу-гастроэнтерологу повторно.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, , здравствуйте я прошла все УЗИ.
Прикрепила фото.
А может у меня с кишечником проблемы. Колоноскопия не нужна?
По УЗИ никаких патологических изменений нет.
Да, колоноскопию можно сделать, в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз требует уточнения. Необходимо дообследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови (а-амилаза, щелочная фосфатаза, панкреатическая липаза, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ), выполнить УЗИ органов брюшной полости+почки, при необходимости обзорная и экскреторная урография с консультацией врача уролога. Описанные жалобы могут относиться как к патологии поджелудочной железы, так и патологии мочевыделительной системы, учитывая наличие мочекаменной болезни (песок в почках). Тактика лечения будет зависеть от результатов обследования.
Дмитрий Андреевич, , здравствуйте я прошла все УЗИ.
Прикрепила фото.
А может у меня с кишечником проблемы. Колоноскопия мне не нужна?
Продолжайте наблюдаться у врача-гастроэнтеролога, возможно данные боли спастического характера были связаны с приемом антибиотиков. Поговорите с гастроэнтерологом. Возможно он вам порекомендует выполнить фиброколоноскопию.