Консультация хирурга /

Болит подреберье — вопрос №2296994

Здравствуйте, у меня боли над ребром с левой стороны.
Конечно при пальпации я не могу понять где это, но кажется как будтто в области гад ребром или подреберье. Боли ноющие, как будто что там лишнее.
Не зависит от приёма пищи. Болит всегда.
Сейчас я лечусь от эрозии в желудке, кислотность у меня повышенная.
2 Недели назад пропила антибиотики от хеликобактера она у меня была +.
1 раз уже у меня была схваткообразная боль это было тоже с этой стороны боль. Где месяцев 2-3 назад.
Прошла УЗИ брюшной полости и почек.
Сделали рентген.
Сказали Есь песок. Но уже прошло сколько времени.
Скажите пожалуйста куда мне идтти что принимать, обезболивающее вообще не помогают.
Пила попрверин, ношпу, диклофенак укол не помогает.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите протоколы обследований пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, я проходила на скорой, результаты УЗИ у меня нет. Только то что загрузила.

Хирург
Это заключение от марта.
Вам нужно выполнить УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря с наполнением. Если есть камни в почках они могут периодически проскакивать и вызывать болевой синдром.
Сдать общий анализ крови, мочи.
Консультация уролога.
Возможно назначение препаратов для растворения камней в зависимости от их состава.
Сейчас приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Но шпа 40 мг х 3 раза в день 7 дней, драже Канефрон 1 драже х 3 раза в день 30 дней.
Питьевой режим 30-50 мл на кг веса, добавить урологические сборы типа Бруснивер или Толокнянка, фитонефрол.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте я прошла все УЗИ.
Прикрепила фото.
А может у меня с кишечником проблемы?
Колоноскопия не нужна?
Хирург
Следует сначала обратиться к гастроэнтерологу, если он выявить показания для назначения колоноскопии направит, сейчас прямых показаний для колоноскопии в 23 года у Вас нет.
Хирург
Здравствуйте. Можете на фото показать локализацию боли? Я порекоменду Вам сдать анализ на амилазу и липазу, АЛТ, АСТ, СРБ. Боль в обл левого подреберья может быть признаком воспаления поджелудочной железы. На УЗИ как правило при воспалении поджелудочной железы не находят изменений, ведь грубых изменений в ней при воспалении не бывает. И пожтому воспаление можно обнаружить при лабораторном исследовании. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, я не до конца понимаю где это.
Боль над ребром отдаёт и вперёд и назад
Хирург
Похоже на хронический панкреатит. Лабораторное обследование поможет выявить причину
Клиент
Игорь, , здравствуйте я прошла все УЗИ.
Прикрепила фото.
А может у меня с кишечником проблемы
Клиент
Игорь, колоноскопия не надо проходить?
Боль есть и всё время появляется
Хирург
Для комплексного обследования стоит выполнить колоноскопию
Клиент
Игорь, а точно ди мне нужна колоноскопия, просто там же должны быть вроде показания?
Я сама очень боюсь этой процедуры.
Клиент
Игорь, здравствуйте, то что вы выше написали анализы, с их помощью можно узнать есть у меня воспаление в организме иди нет? Что она показывает? Какие органы?
Хирург
Марина, здравствуйте ?
У врача-гастроэнтеролога наблюдаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, да, она мне дала лечение эрозии.
Хирург
Я рекомендую сдать анализы ещё: сдать анализы:
?Клинический анализ крови
?Биохимический анализ крови
После обратиться к врачу-гастроэнтерологу повторно.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, , здравствуйте я прошла все УЗИ.
Прикрепила фото.
А может у меня с кишечником проблемы. Колоноскопия не нужна?
Хирург
По УЗИ никаких патологических изменений нет.
Да, колоноскопию можно сделать, в плановом порядке.
Хирург
Здравствуйте. Диагноз требует уточнения. Необходимо дообследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови (а-амилаза, щелочная фосфатаза, панкреатическая липаза, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ), выполнить УЗИ органов брюшной полости+почки, при необходимости обзорная и экскреторная урография с консультацией врача уролога. Описанные жалобы могут относиться как к патологии поджелудочной железы, так и патологии мочевыделительной системы, учитывая наличие мочекаменной болезни (песок в почках). Тактика лечения будет зависеть от результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Андреевич, , здравствуйте я прошла все УЗИ.
Прикрепила фото.
А может у меня с кишечником проблемы. Колоноскопия мне не нужна?
Хирург
Продолжайте наблюдаться у врача-гастроэнтеролога, возможно данные боли спастического характера были связаны с приемом антибиотиков. Поговорите с гастроэнтерологом. Возможно он вам порекомендует выполнить фиброколоноскопию.