Сыпь на спине
Дочке на днях будет 9 месяцев. В течении 5 дней у неё не сходит сыпь со спины и немного на руках. Сыпь к вечеру становится не такой красной и даже меньше, она немного суховатая, но к утру также всё. Варя себя чувствует спокойно, без капризов, ничего за эти 5 дней не изменилось в ней. Когда я только заметила сыпь, я начала думать на гель для стирки почему-то, хотя пользуюсь им уже 2 месяца. Начала думать на какой-то продукт, но нового ей не вводила ничего. Мы с 2 месяцев на ив.Накануне она была днём у мамы моей, и мама призналась, что давала ей картошку из борща🤦🏻♀️может ли быть такая реакция? Картофель я ей ввела в 7 месяцев, в виде пюре, без соли и специй. В понедельник думаю сдать общий анализ крови, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Добрый день. Нужно посмотреть, вы можете прикрепить фото? Морфология сыпи разная, может быть как потница, так и аллергия.
На саму картошку наврятле может, а на состав борща( бульон, специи, свекла) может быть.
По фото это аллергия. Вы принимаете какие-нибудь лекарства?
Дарья, наш педиатр сказал мазать фенистилом и всё пройдёт. Но не помогает он. Наш педиатр любую сыпь говорит мазать фенистилом
Из лечения полисорб , антигистаминные препараты( зиртек). На сыпь можно нанести бипантен, она снимет зуд и воспаление.
Дарья, в какой дозировке принимать полисорб?
1ч. Л без горки 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото рук
Марина, прикрепила. Вот только в этом месте проявления
Аллергическая сыпь.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.внутрь к зодак 10к в сут 10 дней.гипоаллергенная диета на момент лечения
Аллергическая реакция, тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 5 дней, далее крем неотанин 2 р в день 14 дней.
Внутрь кап зодак или зиртек 5 кап 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
На мой взгляд, это Потница.
Посоветовал бы наружно использовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия.
Похоже на проявление потнички. Ребенок вспотел.
Наносите лосьон неотанин или раствор циндол 2 раза в день.
Не кутайте ребенка. Соблюдайте температурный режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, это потничка. Наружно спрей Неотанин или скинкап