Рассшифровка результатов анализов
Добрый день,уважаемые врачи посмотрите пожалуйста результаты анализов, на что стоит обратить внимание?! И с чем могут быть связаны повышения значений!? Благодарю за ответ!!!(с 2019 года принимаю постоянно препарат престилол 5/5 половинку)
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Критических изменений нет
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, всё нормально
Екатерина,скажите а анализы на щитовидную железу так же в норме?! У меня узел в левой доле больших размеров порекомендовали сдать анализы на щитовидную железу и общий анализ крови,в марте болела ковидом повторно
Принятый ответ
Всё в норме
Здравствуйте.
Гемоглобин и эритроциты повышены буквально немножко. Допустимая норма.
Моноциты и лимфоциты говорят о столкновении организма недавно с вирусным агентом.
В целом Все хорошо
Виктория, в марте я переболела ковидом повторно, в анализах видно что была встреча с вирусом,т.е переболела или сейчас болею возможно бессимптомно??
Принятый ответ
Активного процесса нет. моноциты чаще повышены в стадии выздоровления.
Организм ежедневно встречается с десятками разных вирусов и вас защищает,т.к. клетки иммунной системы работают.
Здравствуйте
По результатам ОАК признаки недостаточного потребления жидкости, необходимо пить 30 мл на 1 кг массы тела в сутки. Также, повышены лимфоциты - признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом
В принципе, анализы привычные. Если нет жалоб, то поводов для беспокойства нет
Здравствуйте!
Незначительное Повышение эритроцитов и гемоглобина может говорить о недостаточности питьевого режима. Обычно рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг.
Повышение лимфоцитов и базофилов встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
Такие изменения не значительны и не имеют клинической значимости. Поводов для беспокойства нет.
Если сомневаетесь, то можно пересдать через месяц.
Почему слали анализ, были жалобы?
Фирюза, сдавала гормоны на щитовидную железу,(в левой доле узел большого размера,
и общий анализ тоже сказали сдать
Изменения в общем анализе крови не связаны с узлом. У эндокринолога были?
Принятый ответ
Добрый вечер ! Критических изменений , требующих дообследования или лечения нет. Комбинация повышенных эритроцитов и гемоглобина говорит нам о том , что недостаточный водный режим . Пейте больше обычной воды ( из расчёта 30мл / кг , не меньше ). Незначительное повышение лейкоцитов с моноцитами бывает при перенесённых вирусных заболеваниях ( например орви ) .