Частое мочеиспускание у собаки сучки
Собака, 6 лет, не кастрированная. Сейчас идёт 8-9 день течки. Пару дней назад начала писать очень часто. Моча без крови и плохого запаха, как вода. Беспокойная, но кушает хорошо. Воды тоже пьёт много.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр.
Возможно частое мочеиспускание связано с большим потреблением жидкости. А это в свою очередь может быть симптомом Эндометрита, нужно провести узи. Так же может оказаться сахарным диабетом и патологией почек. Нужна биохимия крови +на сахар.
Еще частое мочеиспускание может быть связана с МКБ, циститом и др. воспалительными процессами в мочеполовом канале. Диагностируется: анализ мочи, биохимия крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ мочеполовой системы, экспресс тест на сахар в клинике (голод 10 часов).
Анализ мочи
Это может быть вариаантом нормы, но необходимо исключить воспалительные процессы
Принятый ответ
Здравствуйте. Первоначально нужно провести осмотр наружных половых органов (петли), на предмет наличия воспалительной реакции.
Также - узи диагностику органов брюшной полости (мочевой пузырь, почки, матка, яичники), для выявления возможных проблем. Показан общий анализ мочи (определить наличие солей, возможных включений, камней).
Если потребление воды будет продолжаться в больших объемах - кровь на сахар, для исключения возможного развития диабета.