Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №902406

Доброе время суток!
В середине цикла случилась ситуация: боль в области эпигастрии, пот, слабость, потом боль спустились в область правого яичника. Были кровянистые выделения. Боль не нарастала, но была очень сильная. Было подозрение на аппендицит. Утром немного отпустило, но не сильно, выпила ношпу и Миг, пошла на прием к гинекологу. Узи подтвердило признаки овуляции. Врач назначила ХГЧ, ОАК, ОАМ, чтобы исключить внематочную и аппендицит. Моча в норме, ХГЧ - нет беременности. Кровь - есть отклонения. Все анализы приложу. С 16 дня начала пить дюфастон( пью по назначению врача курсом), выделения пропали. Боли ушли через день после случившейся ситуации. Вопрос : являются ли отклонения в ОАК сильным отклонением или это случилось на фоне ситуации описанной выше? нужны ли дополнительные обследования? Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, прикладываю.

Терапевт
Моча хорошая. Такие изменения в крови обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования. Отклонения незначительные. Не связаны с возникшими симптомами. Есть сейчас жалобы? Не болели недавно?
Клиент
Фирюза, было недомогание, по ощущениям на повторный ковид. Примерно неделю до случившегося события. Слабость была сильная. На антитела не сдавала. Спасибо.
Терапевт
Поэтому кровь так отреагировала. Отклонения незначительные, со временем придут в норму. Не переживайте.
Клиент
Фирюза, спасибо!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Отклонения в анализа незначительные. Такое может наблюдаться на фоне вирусной инфекции. У Вас нет признаков простуды?
Связи с изменениями в анализа мочи и болевым овуляторным синдромом нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ. За неделюдо случившегося было ощущение от повторного ковида. Слабость дикая. Антитела были, но повторно не сдавала. Спасибо за консультацию.
Нефролог, Терапевт
Очень похоже на ковид. Характерная реакция крови. Все самостоятельно нормализуется, не переживайте. Других отклонений нет.
Клиент
Нина, спасибо!
Терапевт
Доброй ночи ! Изменения в параметрах анализов незначительные , такое часто встречается на фоне перенесённых вирусных инфекций .в принципе дополнительных обследований на данный момент не нужно, тольок контроль со стороны гинеколога , пока пьёте дюфастон.
Принятый ответ
Клиент
Лия, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, незначительные изменения, придут в норму со временем
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Изменения не критичны, характерны при перенесённой вирусной инфекции. Постепенно самостоятельно придут в норму .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В крови признаки вирусной инфекции , узи малого таза Вы делали?
Клиент
Анна, спасибо! Узи было сделано и показало признаки овуляции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь и моча у Вас спокойные. Мизерные отклонения в ОАК связаны с перенесённой вирусной инфекцией около 2-3 месяцев назад или был контакт с вирусом. Соэ может быть ускорена на фоне кровянистых выделений.
Вам нужно повторить узи ОМТ на 5-7 день цикла. Поскольку в середине цикла не так информативно. Наблюдаться у гинеколога.
Сдать дополнительно кровь на Ттг и Т4 - проверить функцию щитовидной железы
Ферритин
Клиент
Анна, спасибо! Ттг, Т4 и ферритин в норме, сдавала несколько месяцев назад. За этими показателями слежу.
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Пожалуйста!
По анализам переживать не нужно.