Потеря сознания при кашле
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, папа при сильном кашле, потерял сознание на ~7 секунд, после того как пришёл в себя, ничего не помнил, такое впервые.мы обратились к терапевту, было сказано что этот первую очередь из за лишнего веса (106 кг, 174 рост) сделали кардиограмму сердца, сказали в целом все нормально, прописали лекарства от холестерина,анализы никакие не назначали. Основная причина лишний вес, который давит на легкие, но у него всегда был такой вес +- и подобного не было. С чем это ещё может быть связано? Может нам обратился к кардиологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лишний вес не может быть причиной синкопального эпизода, ерунду вам сказали.
Исключать нужно кардиологические и неврологические проблемы, опасные аритмии.
Рекомендую пройти узи сердца, холтеровский мониторинг экг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, ээг, осмотр врача невролога.
Алексей, не могли бы вы посмотреть кардиограмму сердца? Все ли там нормально? я прикрепила ее в обращении
По этой экг проблем нет, правильный синусовый ритм.
Но желателен суточный мониторинг, он более информативен чем 30 секундная запись экг
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Здоровья!)
Принятый ответ
Здравствуйте, эпизод синкопального состояния с лишним весом никак не связан.
Нужно обязательно искать причину ли кардиологического или неврологического характера.
Со стороны кардиологии,исключать нарушения ритма и нарушения проводимости сердца. Выполнить холтер экг.повторить экг, эхокг., консультация кардиолога.
Со стороны неврологии,ээг, узи бца, мрт головного мозга, консультация невролога.
Сдать о а крови, глюкозу крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лишний вес на легкие конечно не давит. Чем был вызван кашель? Кашель был однократный?
Кашель был прям долгий, тяжёлый такой
Кашель был вызван, тем что не много приболел, но ему стоит даже не сильно просудится,кашель начинает сразу бить
Нужно в первую очередь сделать Холтер-суточный мониторинг ЭКГ, чтобы исключить наличие блокад и пауз, которые могут вызывать потерю сознания и провести очную консультацию невролога для исключения очаговой патологии мозга, возможно потребуется МРТ головного мозга.
Марина,я в обращение загрузила кардиограмму сердца, можете посмотреть, все там хорошо?
По ЭКГ патологических нарушений ритма, ишемии нет. Ничего плохого. Но простая ЭКГ - это короткий фрагмент, лучше провести более углубленное обследование сердца - Холтер.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и сосудов шеи а также холтер
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг патологических изменений нет
Нужно провести холтеровское суточное мониторирование и уздг сосудов шеи и головы
Хайшат, спасибо за ответ ?