Чем лечить пролежень

У бабушки пролежень на ягодицах.Просушивала йодопироном и циндолом на ночь накладывала мазь левомиколь.Под ягодицей треснула кожа,мазала акридермом не помогает.Между ног и под животом покраснения тоже мазала акридермом и тоже без результата

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Наружно спрей Оксикорт 2 р в день 14 дней, днем бепантен цинк длительно.

Татьяна, бепантен цинк можно чем то заменить?

Можно, на судокрем.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае акридерм вам не поможет. Непременно провести обработку повидано- йодом, на салфетку нанести мазь эдас 201 , наложить на область поражения . Все складки должны иметь прокладки из мягких тканей. Перевязки повторять дважды в день. Следует поворачивать бабушку два- три раза в день. Не позволять лежать на боку. Купите противопролежневый матрас.

Сергей, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

наружно спрей Оксикорт утром ивечером 10 дней.

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можете использовать спрей Оксикорт 2 раза в день и затем крем Тетрадерм

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Здравствуйте!
Наружно тетрадерм тонким слоем 10-14 дней. Судокрем или белобаза цинк в области опрелостей. Агросульфан или эплан на трещины и язвы.
Желательно противопролежневый матрас.

Здравствуйте!
Лучше использовать спрей оксикорт ( либо спрей цинокап) - на высыпания 1-2 раза в день, 7-10 дней. Если перестанет мокнуть, то можно крем тетрадерм ( либо канизон плюс+ ) Но надо смотреть в динамике. Можно потом и бепантен ( цикопласт, судокрем).