Кисты коньюктивы
Добрый! Неделю назад нашла образования в глазу у дочки. Сказали это кисты коньюктивы. Капаем тобрекс и диклофинак 1к 4р. За 6 дней ничего не изменилось, даже пузыриков прибавилось. Продолжать капать эти капли или переходить на другие? 7лет дочке
Здравствуйте. Линзы же сейчас не носите? Присутствует ли зуд, какие-то выделения из глаз?
Александра, , на правом в основном, на левом пару штук. Зуда нет, по утрам гной из глаза немного выделяется. Капаем 6день 1 к 4р. Линзы не носим сейчас
Принятый ответ
Ирина, поняла. Диклофенак капли рекомендую оставить. А тобрекс заменить на Тобрадекс или дексатобром. Это комбинированные препараты, содержащие не только тобрамицин, но и дексаметазон. Капать их также по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Капать 7 дней. Если не поможет, тогда нужно очно посмотреть ребенка ( передний отрезок глаза хотя бы в щелевой лампе)
Здравствуйте.
Только в одном глазу? Зуд беспокоит?
Сколько раз в день капаете и сколько уже дней?
Вера, на правом в основном, на левом пару штук. Зуда нет, по утрам гной из глаза немного выделяется. Капаем 6день 1 к 4р. Линзы не носим сейчас
Раз имется и отделяемое, то тобрекс капать ещё полных 4 дня. Диклофенак до 14 дней. Мало времени ещё прошло. Обычно к 10 дню ситуация начинает разрешаться
Вера, выдилений оч мало..сегодня не было, а вот день назад было немного
Тобрекс все равно до 10 дней капать, диклофенак до 14.
Далее оценить состояние
Вера, хорошо!
Здравствуйте! В глаз тобрадекс или дексатобром 2к.4р/д. Контактные линзы не носить. Оценить динамику через 10 дней. Диклофенак капать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую тобрекс сменить на тобрадекс или дексатобром, это комбинированные капли. Капать 4 раза. Диклофенак оставьте. Ещё 10 дней оба препарата