Что означают показатели крови
Добрый день!! Беременность 18 нед. Возраст 34) Чувствую себя хорошо. До этого, на 7 неделе, все анализы были в норме. О чем говорят такие показатели. Идти ли к врачу раньше назначенного приема (08.06)
Здратвсвуйте, у вас есть анемия, нужен прием препаратво железа, анпример сорбифер 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас идёт снижение гемоглобина- развивается анемия,
Страшного ничего нет, но препараты железа стоит начать.
Например Фенюльс.
Обязательно полноценно питаться
Контроль анализа через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас уровень
гемоглобина на нижней границе нормы для беременных. Какой был уровень гемоглобина при постановке на учёт или до беременности?
Запоры бывают?
Мария, анализ от 03.03 гемоглобин 121. Да,появились запоры, но не часто, стараюсь питаться так что бы не было проблем, т.к. еще пупочная грыжа. Пью фемибион и магний дополнительно.
Вам показаны препараты железа, но с минимальным влиянием на ЖКТ.
Попробуйте ферлатум фол по 1 флаконц 2 р/сут в течение 1-2 месяцев
Через 1 месяц приёма повторно сдать ОАК, и в идеале ферритин
Питайтесь сбалансированно, мясо красных сортов, лучше с апельсиновым соком употреблять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемоглобин на границе нормы, рекомендую начать прием препаратов железа, например, Ферро фольгамма, Тотема или Ферлатум фол по 1 фл 2 раза в день 2 недели, затем по 1 фл в день ещё 2 недели.
Здравствуйте, Мария. У Вас анемия 1 ст. Включите в рацион продукты, содержащих железо: говяжье мясо, рыба, печень, почки, легкие, яйца, крупа овсяная, гречневая, бобы, белые грибы, какао, шоколад, зелень, овощи, горох, фасоль, яблоки, пшеница, персики, изюм, чернослив, сельдь, кумыс, мёд (при отсутствии аллергии), фрукты, гематоген. Принимайте препараты железа трёхвалентного - Мальтофер или Феррум лек 100 мг: по 1 жевательной таблетке х 3 раза в сутки, до еды, 2 мес (стул станет чёрным, не пугайтесь!). Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас идет анемия 1 ст, показатели не критичны, можно начать прием препаратов железа, например сидерал по 1 таб. Нормализовать диету, следить за стулом. Через 14 дней повторить анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу есть анемия,снижение гемоглобина ,можно принимать биофер по 1кап 2раза в день 1 месяц
Здравствуйте, у вас гемоглобин на нижней границе нормы для беременных. Раньше была анемия? Если да,то как и чем корректировали. Сколько был гемоглобин до беременности? Вы не вегетарианка?
Здравствуйте. У вас анемия,принмайте тотему 2р.день жидкие ампулы 14 дней,потом сдайте ферритин и продолжайте до родов и после. Так же вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день 1 месяц. Для усвоения железа