Ттг 7.4 как лечить?

Здравствуйте. Мне 29 лет ттг 7, 4. Как лечить? Можно ли планировать беременность??? Общий анализ крови хороший, гемоглобин 124. И лечится ли гипотериоз? Никаких жалоб нет. Подскажите пожалуйста. Может быть сдать ещё какие то анализы перед лечением?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо дообследование. Сдать кровь на т4св, ат к тпо, ферритин. Сделать узи ЩЖ. Если ТТГ повышен, но менее 10, при нормальном Т4св, то лечение не требуется. За исключением планирования беременности. В этом случае необходимо назначение препаратов левотироксина натрия. Для расчёта дозы необходимо знать ваш вес.

Дмитрий, добрый вечер. Вес 56кг

Принимайте Эутирокс или тироксин 50 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Предварительно сдайте анализы для дообследования. Контроль ТТГ через 2 мес.

Дополнительно для планирования беременности необходимо принимать препараты йода, Йодомарин или йодбаланс 200 мкг 1 таб после завтрака, фолиевая кислота 400 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой гемоглобин не исключает дефицита железа, проверьте уровень ферритина, АТТПО, сделайте УЗИ щитовидн6ой железы. если беременность планируется в ближайшее время, необходим прием тироксина. Начните 50 мкг Л-тироксина утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 месяца для коррекции дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дополнительно сдать кровь на антитела к ТПО, т4св. Если планируете беременность то начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, через 2 месяца повторите ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать ферритин это показатель запасов железа в организме, если ниже 35 , то нужны препараты железа (показатель гемоглобина в пределах нормы не исключает снижения запасов железа), а если низкий ферритин, то увеличивается потребность в тиреоидных гормонах. Так же нужно сделать св.Т4, АТкТПО. Сделайте узи щитовидной железы.
Если планируете беременность в ближайшее время, то нужно принимать Л тироксин или Эутирокс 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Если не в ближайшее время, то тогда дообследование, досдать анализы и если есть дефициты скорректировать

Марина, доброе утро. Подскажите пожалуйста, железосодержащие это типа сорбифер?

Сорбифем, или Ферритаб, или Ферлатум, если есть дефицит , то по 1 таб 1 раз в день, а длительность приема определяется по анализам.