Консультация гинеколога /

Подготовка к гистероскопии(планирование беременности) — вопрос №905346

Добрый день! Сдала мазок на флору:
Лейкоциты 10-8-12 в п/зр(норма 20 в п/зр)
Слизь значительное кол-во(норма незначительное кол-во)
Флора бациллярная (норма зависит от возраста: для женщин репродуктивного возраста -преобладают палочки)
Эпителий:
поверхностный 1-2-2 в п/зр
промежуточный 2-3-3 в п/зр
парабазальный 1-0-1 в п/зр
базальный 0 в п/зр
атрофический 0 в п/зр
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Мне 25 лет сдавала 8 д.ц.
Гонококки, Сперматозоиды, Трихомонады-не обнаружены.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет, мазок в пределах нормы.
Клиент
Вера, здравствуйте, спасибо большое за ответ, очень переживаю, тк в прошлом результате были завышены лейкоциты, прошла курс лечения и переслала мазок, жду результат бак посева.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По мазку всё хорошо, не переживайте.
По предыдущему мазку врач назначит санацию, чтобы не было восходящей инфекции (в матке).
Клиент
Вера, в прошлом были такие показатели.
Лейкоциты 18-23-25 в п/зр!
В рядах слизи до 40! (норма 20 в п/зр)
Слизь незначительное кол-во(норма незначительное кол-во)
Флора смешанная (норма зависит от возраста: для женщин репродуктивного возраста -преобладают палочки)
Эпителий:
поверхностный 1-2-1 в п/зр
промежуточный 2-3-2 в п/зр
парабазальный 0 в п/зр
базальный 0 в п/зр
атрофический 0 в п/зр
(Норма зависит от возраста и фазы менструального цикла)
Гонококки, сперматозоиды, трихомонады отсутствуют
Лечение было такое
Антибиотик 7 дней
Прибиотик 10 дней
Флюконазол 1 таблетку один раз после окончания приёма антибиотика
Свечи гайномакс, после фемилекс.
Лечение завершила 19 дней назад и сдала мазок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение у Вас было адекватным, поэтому сейчас хороший результат. Можно спокойно идти на гистероскопию
Клиент
Вера, спасибо большое!
Клиент
Вера, жду результат посева
Клиент
Вера, добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне пришел результат бак.посева в норме ли он?
Было:
Результат обнаружен обильный рост s.epidermis
Комментарии:
Умеренный и обильный рост свидетельствует об этиологической роли возбудителя. Скудный рост о возможной контаминации при заборе. Цервикальный канал в норме стерилен. Могут обнаруживаться лактобактерии.
Чувствительность к антибиотикам (определяется только для этиологически значимого возбудителя):
Чувствителен: доксициклин,тетрациклин,амоксиклав, ампицилин
Не чувствителен: Ципрофлоксацин, левофлоксацин,цефиксим, кларитромицин, Офлоксацин.
Результат после лечения такой
Результат:
Обнаружен рост лактобактерий
Комментарии:
Чувствительность к антибиотикам определяется только для этиологически значимого возбудителя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер!
У Вас замечательный анализ!
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы!