Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №905570

Здравствуйте, доктор!
Проснулся утром на левом боку и приходя в сознание почувствовал резкое головокружение, до тошноты. Смерил давление 160/85. Снял капотеном - 125/75. Сейчас симптомов головокружения нет при лежании на спине, лишь лёгкое подташнивание. В течении получаса часа по телу шла волна вибраций, типа трясучки. Раньше никогда подобного не было.
Мужчина 72 года, пенсионер. Из хронических - давление.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! ранее бемпокоило головокржуние? такое мложет быть из-за острой гипертензивной энцефалопатии на фоне гипертонического криза. Нужен осмотр невролога для исключения острого нарушения мозгового кровообращения, пока можно принимтаь бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно начать принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Как часто повышается давление? Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Если есть возможность вызовите невролога на дом чтобы посмотрел очно . Измеряйте АД. Проконсультируйтесь с кардиологом
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Данные симптомы могли появится на фоне повышения артериального давления
Из препаратов можно начать приём бетагистина по 24 мг 2 р/д месяц
Консультация невролога необходима также для исключения сосудистых нарушений
Невролог
Здравствуйте, Юрий Михайлович. Желательно пройти МРТ головного мозга в сосудистом режиме.Обязательно обратиться к кардиологу для подбора терапии, чтобы поддерживать его на одном уровне, такие скачки давления небезопасны.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните,что из препаратов вы принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Невролог
Юрий Михайлович, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда переворачиваетесь или поворовываете голов влево/вправо возникает головокружение?
Какие из лекарственных препаратов вы принимаете от давления?

Данное состояние может быть вызвано вестибулярным кризов в ответ на повышение АД.
Невролог
Здравствуйте, ранее такое беспокоило?это может быть на фоне повышенного давления,вы проходили какие-нибудь обследования?