Консультация невролога /

Стрезам от тревоги — вопрос №905579

Здравствуйте, принимаю Стрезам 1т *3 р. в день. Эффект от него есть. Пропила 20 дней, началась сильная изжога и боли в правом подреберье, прием после еды не спасает. Что делать,отменять? Или же можно уже бросить пить? Не будет ли синдрома отмены.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! можно добавить пантиопразол для желудка, по 40 мг утром перед едой, если и после его приема симптомы не пройдут, тогда отменять препарат
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, резко отменять не надо,вы можете принимать таблетки для защиты желудка,например Омез 1 табл утром за 20 мин до еды на протяжении 10 дней,если не пройдет изжога, тогда необходимо постепенно убирать препарат
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте печёночные пробы (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин).
Обратитесь к лечащему врачу для замены на другой противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Пока можно принимать омепразол 1 к 1 раз в день перед едой.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Анна. Омез 1 таблетка утром за 30 минут до еды, на время приема препарата.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Начните принимать фосфалюгель по 1 пакетику 2 р в день-10 дней и нексиум по 20 мг перед завтраком и 20 мг перкд ужином.
И продолжайте лечение стрезамом.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Принимайте нольпазу 20 мг 2 р/д до еды
Если жалобы будут и дальше беспокоить, можно будет заменить препарат на аторакс
Сдайте бх крови
Не болейте !
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
По какой причине вам назначен стразам? Возможно более эффективным в вашем случае будет назначения психотерапии и замена на другой препарат.Если вы связываете ухудшение состояния здоровья именно с ним , то конечно его лучше постепенно отменить. Также проконсультируйтесь с врачом гастроэнтерологом по поводу вашего самочувствия и сделайте хотя бы минимальные обследования чтобы исключить проблемы с органами жкт( анализы крови, узи брюшной полости…)

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Да возможно это и есть побочный эффект этого препарата.

Рекомендую:диету с ограничением жирной, острой пищи., газировок.
В лечении нольпаза 40 мг утром.
Пройти обследование :о а крови, б х крови(алт аст билирубин общий, билирубин прямой, щф.),а также фгдс и узи брюшной полости. С результатами обратится к терапевту или гастроэнтерологу по месту жительства,затем проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом об дальнейшем приёме стрезама.
Психотерапевт
здравствуйте!
Прикрытия для желудка желательно, в частности подойдет омез. И продолжайте прием стрезама, максимум до 2х месяцев.

Синдрома отмены не будет в любом случае, поэтому можно и отменить просто его одномоментно.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Отменять не стоит ,добавьте улькавис 1 т в день сразу на второй день почувствуете улучшение