Консультация психотерапевта /

ДЕПРЕСИВНОЕ РАСТРОЙСТВО — вопрос №906497

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ МНЕ У МЕНЯ ПОСТОЯННОЯ ТРЕВОГА ЗА РЕБЕНКА ЕМУ 5 ЛЕТ. БЕРЕМЕННОСТЬ ТЯЖЕЛАЯ БЫЛА И 2 ДЕТЕЙ УМЕНЯ УМЕРЛИ В ГРУДНОМ ВОЗРАСТЕ И СЕЙЧАС ЕСЛИ ОН НАЧИНАЕТ ИКАТЬ ИЛИ КАШЛЯТЬ ИЛИ ОТРЫЖКА У МЕНЯ НА ЧИНАЕТСЯ ПАНИКА ТОШНИТ СИЛЬНО БЫВАЕТ РВОТА ТРЯСЕТ И В ЖАР ПО В ХОЛОД БРОСАЕТ СЕЙЧАС Я ПЬЮ СЕРЕНАТА 200. КАЛИКСТА 60. СЕРВИТЕЛЬ 25. ПО НАЧАЛУ КАК ТО ПОМОГАЛИ И ВЫСЫПАЛАСЬ А СЕЙЧАС НЕОЧЕНЬ ПРИНЕМАЮ ГДЕТО 3МЕСЯЦА

Психолог
Здравствуйте,
Для постановки точного диагноза вашего состояния вам стоит обратиться к психиатру и для назначения медикаментозного лечения
Так же Хочу обратить ваше внимание на то, что при ПА и депрессии, тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью. Психотерапию можно проходить как очно, так и в онлайн режиме в видео формате.
Клиент
здравствуйте доктор спасибо за ответ.

Клиент
подскажите пожалуйста может это состояние давать тошноту каждый вечер тошнит мне незнаю что делать. гастроэнтеролог сказал что по его части ни чего нет я уже много препаратов перепробовала от желудка ни чего не помогает.
Психолог
Да . повышенный уровень тревоги может давть ощущение тошноты.
Скажите пожалуйста у кого из специалистов вы были? кто назначил указанные в посте препараты?
Клиент
Светлана, препараты назначил доктор, онлайн сейчас немогу с ним связаться, сейчас ищу другого, а вы консультации онлайн не даете
Клиент
мне почти каждый вечер тошнит я непонимаю я же пью препараты должно же пройти. за 3года болезни и езды по врачам я потеряла 22кг не могла ничего есть, а сейчас за 3 месяца набрала 11кг уже ем канфеты. и все себя убеждаю подростет будет лучше, я даже с ребенком боюсь одна находится вдруг что то случится а я одна. это лечится
Психолог
Я психолог. Назначение препаратов не в моей компетенции.
Вам нужен очны йприем психотерапевта или психиатра.
Клиент
да конечно я поняла, просто я думала психотерапия тоже нужна
Психолог
В идеале да, нужна , медикаменты снимают проявленность симптомов, психотерапия работает с причинами.