Повышены эритроциты и лимфоциты

Здравствуйте. Сегодня планово сдавали анализ крови ребенку 4 лет. И в анализе повышены Эритроциты 5.0, понижены нейтрофилы 16.1, повышены лимфоциты 69,3 и повышены моноциты 11,3. Ребенок последний раз болел в феврале короной. Сам по себе очень активный, никаких видимых признаков болезни нет Хронических болезней никаких нет

Добрый вечер. А болел ли чем нибудь в ближайшее время?

Дарья, в феврале последний раз короной и все. С того времени никаких видимых признаков болезни не было

Вы кровь натощак сдавали?

Дарья, да

Принятый ответ

По вашему анализу определяется сгущение крови( вы сдавали натощак, в следующий раз давайте воду обычную перед сдачей анализа). Ничего страшного в этом нет, это норма.
Нейтропения и лимфоцитов говорит о перенесённой вирусной болезни. Скорее всего было без видимых симптомов заболевание, с которым организм справился удачно.
В целом ваш анализ хороший. Не переживайте. На данный момент воспалительной реакции нет.

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, моноцитоз, что является признаком перенесенной вирусной инфекции ( возможно, бессимптомно или скрыто). Имеются признаки сгущения крови повышен уровень эритроцитов, необходимо увеличить питьевой режим до 40 -50мл мл на кг. Гемоглобин, Тромбоциты в норме.