Анализы на ферритин

Здравствуйте. Сдавали оак, там были некоторые изменения. Врачи на данном форуме посоветовали сдать ферритин, поскольку по оак наблюдались признаки дефицита железа.Вот сегодня пришли результаты на ферритин. Прокомментируйте пожалуйста. В

Принятый ответ

Здравствуйте.
А какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Елена, 13 лет

Да, действительно есть латентный дефицит железа: эритроцитарные индексы снижены, ферритин ниже нормы (норма для Вас от 30 нг/ мл), поэтому показан прием препарата железа, чтобы перекрыть этот дефицит. Курс приема 2-3 месяца.
Повторная сдача анализа крови на ферритин должна быть не ранее, чем через 2 недели после окончания приема железа, чтобы оно успело уйти в депо

Принятый ответ

Добрый день. Ферритин снижен, у ребёнка железодефицитная анемия. Курс препаратов железа на 2 месяца, повторно сдать анализ крови через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка нет анемии и дефицита железа. Ферритин в норме. В ОАК изменения, характерные для течения вирусной инфекции. Эритроцитарные индексы снижены незначительно. Препараты железа ребенку не нужны.

Принятый ответ

Добрый день ! У ребёнка действительно согласно лабораторных данный латентный дефицит железа! Дефицит железа нужно восполнять нужно продуктами питания содержащими железо (яблоки , говядина, гранат и т д ), также приём препаратов железа ( Мальтофер, Ферум Лек). Препарат принимать не мене 1 месяца. Желательно пересдать лабораторные анализы посл Керима препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, да имеется латентный дефицит железа.
Мальтофер 5 мг/кг в сутки.
Курс 1-3 месяца под контролем ферритинараз в месяц