Узи малого таза

Добрый день, сходила на узи, прикрепляю результат, волнует вопрос, почему нет эмбриона и что с шейкой матки? В прошлом сентябре брали на цитологию кусочек белого образования, оказалось просто воспаление, осталась эктопия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбриончик скорее всего появится через 3-4 дня (судя по размерам только только появился желточный мешочек - после него появляется эмбриончик)

В шейке есть наботовы кисты. Это абсолютно физиологическое образование. Не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, у меня по календарю 4 недель и 6 дней, ещё ничего не должно быть ?

Принятый ответ

Добрый день! Виктория, в этом сроке еще не виден эмбрион, не переживайте! А с шейкой матки у Вас все отлично, кисты эндоцервикса - это вариант нормы, просто закрытые железы

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет патологий, все хорошо,срок ещё маленький,поэтому эмбриона не видно, сердцебиение у него будет с 6нед 2дней. В шейке есть кисты,они доброкачественные, при осмотре их не всегда видно тк они могут находиться глубже в шейке, делать с ними ничего не надо это вариант нормы.